Закон вселенной — закон притяжения денег

investirovanie1Когда сравниваешь богатых и бедных людей, создается впечатление, что все богатые люди живут по каким-то совсем одинаковым принципам. Как говорил известный писатель, все семьи несчастны по-разному, а счастливы одинаково. И знаете, вы не ошиблись. Все, кого можно назвать богатым человеком, придерживаются определенных законов. Эти законы помогают им всегда быть с толстым кошельком, иначе они бы опустились до уровня бедных.

Во-первых, задумывался ли ты, дорогой читатель, сколько денег прошло через твои руки? Так вот, если бы люди не тратили деньги, все были бы к 30 годам миллионерами. Конечно, не потратить ни одной копейки — это крайность, но доля истины в этом есть. Поэтому первый закон умножения денег — откладывай. Даже такие великие экономисты как Карл Маркс, говорит в своих книгах, что первопричиной богатства является экономность в расходах. Заведите себе правило откладывать минимум 10% от всех ваших доходов. Ваши сбережения не должны тратиться на походы в кино, новенькие джинсы или косметику, они — неприкосновенны.

Пройдет примерно полгода и у вас будет отложена кругленькая сумма. Тогда у вас будут возникать вопросы типа: «куда можно вложить деньги, чтобы они делали еще больше денег?» Согласитесь, приятно думать, куда вложить деньги, а не где их взять, ведь у вас уже есть деньги — маленький собственный капитал, можно сказать.

В этот период вы захотите инвестировать свои деньги, поэтому вам пригодиться следующий, второй закон денег. Он гласит: человек должен разбираться в том, во что будет вкладывать свои деньги. Никогда не доверяйте свои деньги неизвестным, которые обещают по 10% в месяц. Если бы можно было безопасно получать 10% в месяц, богатейшие люди планеты уже бы захватили все деньги мира.

Не станьте жертвой надоедливой мысли, что надо немедленно вложить куда-то деньги. Остановитесь. Ведь это ваше начало, возможно, лучше вложить деньги в более стабильные проекты, чем потом «кусать локти».

Если хотите прислушаться к другому человеку, то посмотрите на состояние его финансов. Если человек опытен в инвестировании, он может наставить вас на верный путь, стать вашим учителем.

Третий закон умножения денег. Полученные дивиденды так же необходимо инвестировать. Так у вас получиться сложный процент, про который еще Эйнштейн говорил как о могущественной силе. Со сложным процентом ваши инвестиции будут увеличиваться в геометрической прогрессии. Сначала сформируйте большой капитал, а потом уже сможете тратить его на шмотки и прочее. Кстати, тратить деньги, когда вы знаете, что они не последние и у вас есть еще большой капитал — очень приятно. Попробуйте!

Выполнение только первых трех законов требует от человека большой дисциплины и терпения. Возможно, когда вы соберете круглую сумму, вы захотите купить себе квартиру, но помните, тогда вы должны будете начать все сначала. Лучше подождать еще немного и тогда покупка квартиры будет незаметной для вашего капитала.

Допустим, вы придерживаетесь этих правил, но толку, если вы зарабатываете по 200 долларов в месяц, тогда накопление богатства может занять целую жизнь. Поэтому старайтесь увеличивать ваш месячный заработок, постоянно, хотя бы на 5% в месяц. Так у вас получится замкнутый круг: у вас растут доходы и инвестиции, которые опять инвестируются, которые, в свою очередь, приносят еще больше инвестиций.

Пятый постулат богатства звучит: сами создавайте инструменты для инвестирования. Чужие деньги мощный инструмент, ведь при хорошем предложении, вы сможете получить даже миллион долларов для работы. Получив за организацию хотя бы 5%, ваш кошелек пополниться на $50000. Создавайте активы, пользуйтесь чужими деньгами и вкладывайте свои. Станьте человеком, который может заставить деньги работать и деньги сами потянуться к вам. В этом вам поможет ваша профессиональная деятельность или ваше любимое хобби, к которому у вас лежит душа. Например, создавая сайты, вы будете делиться успехами со своими друзьями, и когда этому другу кто-то напомнит о сайтах, он вас тут же зарекомендует или просто похвастается. Друзья, узнав, что вы получаете по 50% в год от вложенных денег, сами могут предложить вам свои деньги. Проблем никаких нет, просто делайте свое дело, ставайте лучшим в своей профессии.

Пять базовых законов умножения денег помогут вам стать финансово независимым. Они настолько верны и эффективны, что подходят всем. Главное применять их в своей жизни.

Мне интересно, инвестируете ли вы вообще и сколько времени этим занимаетесь? Каких результатов достигли?