Потребность в достижении успеха. В чем заключается успех?

1296556505_liderudsu20Если у Вас имеется потребность в достижении успеха, то Вы уже на верном пути. Остается только внедрить в свою жизнь привычки успешных людей и постепенно, уверенно двигаться к реализации своих целей.

Все люди, когда-либо интересовавшиеся достижением успеха, знают, что самое эффективное время для программирования подсознания — это утро после пробуждения и вечер перед сном. Высокоэффективные люди всегда особенно интенсивно используют время перед сном, чтобы следующий день был еще более успешным и результативным.

Для того, чтобы тренировать память и мозг, надо много читать. Даже богатейший и популярнейший Билл Гейтс читает минимум час в день. Погружение в чтение помогает уйти от повседневных забот, выпасть в книжную реальность, а это позволяет справляться со стрессом и запоминать большое количество новых слов и информации, что повышает интеллект.

Спать надо без света и включенных гаджетов. Если Вы оставите телефон включенным на ночь, то рискуете сильно навредить собственной психике.

Самый простой способ добиться полноценного сна — это прогуляться вечером в течение получаса-часа. Ежевечерний моцион — полезнейшая привычка. Однако в ходе прогулки не следует думать о проблемах.

Вечерняя медитация поможет расслабиться, прийти в состояние внутренней гармонии и почувствовать себя единым со всем миром. Конечно, медитация подойдет не всем, потому что ей необходимо научиться. Но если Вы освоите технику медитации и будете практиковать ее на ночь, задавая себе позитивную программу на следующий день, и утром, настраиваясь на удачу и результативность, то скоро обнаружите, что жизнь сама собой стала лучше. На медитацию не надо много времени. Достаточно 10 минут утром и 20-30 вечером.

Многие творческие люди предпочитают задумывать новые проекты ночью. Ведь в это время суток мозг работает в более иррациональном режиме и теряет привычные рамки.

Залог успеха — умение планировать. Если Вы испытываете сильнейшую потребность в достижении успеха, то самым верным шагом будет приучить себя писать план на следующий день с вечера. Можно поступить легче и просто вечером обдумать 3 самых важных дела, которые Вам предстоит сделать утром.

Отличная техника — каждый вечер заряжать мозг своими целями, желаниями и планами. Подготовьте список всех своих самых главных целей и перечитывайте его на ночь 3 раза. Лучше, конечно, будет переписывать этот список от руки каждый вечер. Для того, чтобы это упражнение не занимало много времени, сделайте список предельно лаконичным. Запишите туда только 10 самых важных на сегодняшний день целей. Когда какая-то из целей будет достигнута и вакантное место освободится, Вы сможете вписать новую цель. Этот метод не принесет больших результатов. Самовнушение — великая вещь, но здесь, как и в любом другом деле, работает закон больших чисел или закон диалектики о переходе количества в качество. Не делайте никаких выводов о той или иной технике, пока регулярно не попрактикуете ее полгода-год.

Также эффективной будет техника потока сознания. Вечером перед сном запишите 2-3 страницы потоком сознания. Это поможет разгрузить психику и спать спокойно.