Как парни проявляют симпатию?

tnСильная половина человечества всегда отличалась сдержанностью эмоциональных порывов. Представительницам прекрасного пола зачастую приходится лишь догадываться какие именно чувства испытывают к ним кавалеры. Подобные различия в психологии полов лишь добавляют пикантности любовным отношениям. Но порой так хочется ясности. Как же выяснить нравится ли девушка мужчине?

Он явно неравнодушен!

Существует множество способов того, как парни проявляют симпатию. И даже если молодой человек стесняется признаться откровенно, то его истинные чувства можно распознать по характерным действиям.

Одним из самых красноречивых признаков благосклонности является постоянная доступность для общения. Влюблённый мужчина будет изо всех сил демонстрировать как важна для него дама сердца. Такому кавалеру можно позвонить в любое время дня и ночи, позвать на помощь, пригласить на прогулку. Парень отдаст предпочтение разговору с любимой нежели шумной вечеринке или встрече с друзьями.

В период становления чувств каждый из потенциальных партнёров будет стараться проявить свои лучшие качества. Парень, симпатизирующий девушке, старается контролировать свою речь, поведение. Именно в момент зарождения отношений мужчины особенно галантны и обходительны. Они открывают двери, пододвигают стулья, вешают пальто и многое другое.

И, конечно же, парни проявляют симпатию с помощью комплиментов, одобрительных слов, похвалы. Если мужчине действительно нравится дама вряд ли он станет критиковать её стиль, образ мышления или способ парковки.

Ну, и самый очевидный способ выразить свои эмоции — подарки. Это не обязательно должны быть какие-то ценные вещи. Даже конфета «ненароком завалявшаяся в кармане» является знаком тёплых чувств к девушке.

Подробное исследование

Но бывают парни — крепкие орешки! В силу своей чрезмерной стеснительности многие мужчины просто не решаются оказывать даже такие простые знаки внимания. А, возможно, потенциальный ухажёр ведёт свою затейливую игру по привлечению дамы. Как же в таком случае распознать приязнь?

Тут требуется более глубокое исследование. Стоит вспомнить азы науки о языке тела. Как известно, любой человек в ситуации, которая его действительно волнует, начнёт проявлять признаки волнения. Данное утверждение справедливо и для мужчины, находящегося в обществе девушки его мечты.

Симпатию можно уловить по сбивающемуся голосу парня, стыдливо отводимому взгляду. Некоторые влюблённые наоборот не могут отвести глаз от объекта вожделения. Также наблюдаются хаотичные движения. Мужчина не знает куда деть руки — прячет их в карманы, заправляет пальцы за ремень или же теребит какую-нибудь безделицу.

Стоит обратить внимание на то, как парень располагает своё тело при жестикуляции. Обычно поза влюблённого человека направлена, открыта в сторону девушки. Мужчина не скрещивает руки или ноги, тем самым как бы проявляя доверие к даме.

И уж определённо говорит о симпатии нарушение личного пространства девушки. Если кавалер ненавязчиво поправляет леди причёску, поддерживает чтобы та не упала, невзначай задевает её при движении, то совершенно определённо она ему нравится!

Надеемся, что зная как парни проявляют симпатию, ни одна девушка не упустит своего шанса! Но для того чтобы приязнь превратилась в долгие и стабильные чувства кому-то нужно сделать первый шаг. Будьте решительны, просто улыбнитесь понравившемуся мужчине. И кто знает, что ждёт вас в будущем!