Как заработать дома с ребенком? Как заработать беременной?

beremennajaМногие женщины во время беременности ищут варианты дополнительного заработка. Причин для этого может быть множество: желание занять чем-то свое свободное время, возможность попробовать себя в новой сфере, материальные затруднения. Вариантов, как заработать беременной женщине, немало.

Выбор конкретного способа заработка зависит от нескольких условий:

  • профессиональных навыков и умений;
  • дополнительных знаний и способностей;
  • наличия компьютера и выхода в интернет;
  • количества времени, которое беременная женщина может посвятить работе.

Все способы заработка для беременных можно разделить на 2 большие группы: надомная работа и удаленная работа через интернет.

Варианты надомной работы

Весьма прибыльный вариант работы на дому — изготовление изделий handmade. Можно заняться выпечкой тортов и капкейков на заказ, валянием из войлока, шитьем, вязанием, изготовлением авторской бижутерии или кукол, скрапбукингом, мыловарением. Изделия ручной работы сейчас пользуются хорошей популярностью. Покупатели понимают, что ручная работа уникальна и требует больших временных затрат, поэтому готовы платить больше, чем за аналогичные изделия массового производства. Для подобного рода деятельности необходимо наличие специальных навыков (шиться, вязания, бисероплетения и т.д.).

Если у беременной нет никаких хобби и творческих способностей, можно подыскать вакансию оператора на телефоне. Это может быть вакансия оператора доставки или службы такси, вечернего секретаря, координатора. При этом не обязательно отвечать на звонки, находясь в офисе. С таким же успехом это можно делать и дома.

Если до беременности женщина работала парикмахером, визажистом, мастером по наращиванию ногтей или ресниц, эти услуги можно продолжать оказывать на дому или с выездом к клиенту. При высоком качестве услуг и адекватной цене круг постоянных клиентов образуется довольно быстро. Если подобных навыков нет, но есть желание развиваться в этой сфере, можно пройти курсы обучения профессии. Единственное ограничение, которое нужно учитывать при подобной работе — безопасность материалов. Беременная женщина должна избегать вредных испарений от красок и укладочных средств для волос, материалов для наращивания ногтей. Для работы нужно выбирать максимально щадящие и безвредные материалы.

Удаленная работа через интернет

Наличие компьютера с выходом в интернет расширяет возможности того, как заработать беременной девушке. Идеальный вариант для женщины в декрете — продолжать работать удаленно по своей специальности. Многие работодатели заинтересованы в ценных сотрудниках, поэтому готовы обеспечить условия для удаленной работы. Вести бухгалтерию, сдавать отчетность, оказывать юридические консультации или сопровождать сделки клиентов — все это можно делать через интернет. При этом можно при необходимости ездить в офис, большую часть работы выполняя дома.

При глубоких познаниях в определенной сфере деятельности можно заниматься написанием рефератов, контрольных, курсовых и дипломных работ. Для этого существуют специализированные сайты, где все общение между студентом и исполнителем работы происходит онлайн.

Грамотность и умение красиво выражать свои мысли дает возможность заработка на копирайтинге, т.е. написании текстов для интернет-сайтов. Можно писать как статьи на заказ, так и в свободную продажу. Для начинающих копирайтеров в интернете существует множество бирж контента, на которых можно попробовать себя в новом качестве. Самыми известными из них считаются Advego, Etxt, Turbotext, Textsale.

Еще один вид заработка в интернете — работа с партнерскими программами. Множество интернет-магазинов, авиакомпаний, турагентств, финансовых организаций готовы поделиться частью прибыли со своими партнерами, которые обеспечивают им продажи. Для начала работы необходимо выбрать подходящую программу и зарегистрироваться на сайте в качестве партнера. Суть работы заключается в размещении партнерских ссылок в социальных сетях, форумах и блогах подходящей тематики. Например, на форумах для общения молодых мам можно размещать ссылки на детские товары. С каждого человека, который пройдет по ссылке и сделает заказ, партнеру начисляется определенный процент.

Самый простой, но и самый низкооплачиваемый вид заработка в интернете — выполнение несложных заданий по раскрутке сайтов. Эта работа заключается в выставлении «лайков», вступлении в группы, комментировании или просмотре определенных сайтов за вознаграждение. Подобные задания можно найти на сайтах Seosprint, Qcomment, VKtarget и других. Такой вид заработка нельзя рассматривать в качестве серьезного источника доходов, но для подработки он вполне подходит.

Можно заработать на прохождении платных онлайн-опросов. Популярные сайты, проводящие подобные опросы — Anketka, InternetOpros, PlatnijOpros. За один полностью пройденный опрос выплачивается вознаграждение 30-100 рублей.

Беременность не является препятствием для того, чтобы заниматься интересным и любимым делом, получая при этом хорошие деньги. Вариантов заработка для беременных женщин много, каждая их них может при желании найти себе дело по душе.