Как показать мужчине свою симпатию?

68436806_tonkij-namekДаже в наше время женщины сталкиваются с проблемой, как показать мужчине свою симпатию. Это связано, прежде всего, с устоявшимися в обществе стереотипами поведения.

Несмотря на существующее, на первый взгляд, равноправие полов, наше общество все равно сохраняет некоторый оттенок шовинизма. Принято считать, что мужчина, будучи самцом, должен проявлять инициативу первым, оказывая знаки внимания понравившейся ему женщине и пытаясь ее завоевать всеми возможными способами. Поэтому, когда женщина пытается активно взять инициативу в свою руки, это вызывает недоумение не только у самого мужчины, но и у всех окружающих. Женщину сразу расценивают как навязчивую и некультурную. Помимо этого общественного стереотипа, есть еще один момент, который ставит большинство женщин в затруднительное положение. Этот момент связан со страхом быть отвергнутой. Женщины, в силу своей природы, очень эмоциональны. Мысль о том, что, раскрыв свои чувства понравившемуся мужчине, в ответ можно получить равнодушие, либо, что еще хуже, категорический отказ, заставляет женщин сомневаться в возможности проявления своей симпатии.

Все эти трудности ставят женщин перед проблемой — как же показать мужчине свою симпатию, не вызвав общественного осуждения и не рискуя получить отказ в грубой форме. Самое главное — это понять, что симпатия к мужчине не является проблемой, бременем, которое вызывает тоску, грусть и т.д. Нужно воспринимать появление таких позитивных эмоций спокойно, даже расслабленно, получая удовольствие от испытываемых ощущений. Второй важный момент — постараться трезво оценить своего избранника. Очень часто симпатия у женщин возникает не к реальному мужчине, а к выдуманному персонажу, который имеет мало общего с конкретным человеком. В этом случае, разочарование будет неизбежным.

Если женщина уверена в выбранном мужчине и в том, что он ей подходит, значит, нужно начинать действовать. Прежде всего, нужно собрать как можно больше информации о мужчине: узнать круг его интересов; места, где он чаще всего бывает; что любит; какое поведение женщины ему нравится и т.д. Собранные сведения помогут проявить себя с лучшей стороны в разговоре, заинтересовать собеседника и обратить его внимание на вашу осведомленность и заинтересованность в нем. В разговоре важно постараться копировать жесты мужчины, это всегда вызывает положительные эмоции у собеседника. Также, нужно быть активным слушателем. Основная ошибка женщин — излишняя разговорчивость. Они говорят очень много о себе и не дают мужчине возможности вставить слово. На деле же, чем больше мужчина о себе расскажет, чем больше заинтересованности в нем будет проявлять женщина при разговоре, тем сильнее будет у него симпатия. Во время общения нужно всегда быть веселой и улыбчивой, создавать ощущение легкости и уверенности в себе. При этом не забывать хорошо и ухоженно выглядеть. Если женщина и мужчина находятся в большой компании, очень важно держаться ближе к мужчине и всячески давать понять, что он интересует больше, чем остальные присутствующие мужчины. Любые его знаки внимания, подарки, предложения, приглашения куда-нибудь пойти нужно встречать с благодарностью и радостью, показывая свою расположенность и готовность к продолжению отношений.

Таким образом, чтобы проявить симпатию к мужчине, вовсе необязательно предпринимать активные действия. Делать это можно ненавязчиво и незаметно. Главное, проявляя заинтересованность в мужчине, не забывать, что он, прежде всего, завоеватель. Некоторая доля таинственности и недоступности должна всегда присутствовать.