Символы для привлечения денег удачи счастья богатства

6-laws-of-wealth-1Кто не хочет стать богатым — тот уже и так неприлично богат. Все знают, что денег много не бывает, поэтому секреты, помогающие взобраться по финансовой горе как можно выше, пригодятся всем желающим стать миллионерами да миллиардерами. В статье приведены 10 секретов достижения богатства, пользуйтесь ими и становитесь успешными.

  1. Поиск мотивации.

«Зачем?»

Постоянно задавайте себе этот вопрос, он поможет определиться с дальнейшими желаниями и поступками. Зачем вам миллион долларов? Что вы будете с ним делать? «Просто хочу» — это не ответ, таким способом вы ничего не добьётесь, вы должны точно представлять себе мотивы богатства.

  1. Определённость с целями и желаниями.

Этот пункт исходит из предыдущего, но всё же немного разнится. Мотиватором может быть человек, а желанием может быть дом на берегу моря, так что вам в любом случае необходимо определиться со своими целями.

  1. Вера в себя.

Какое бы дело не намечалось — оно обречено на провал, если вы не верите в себя.

«Я хочу получить машину, деньги и осчастливить свою бедную мать, но я слишком слаб и глуп, я не справлюсь» — типичные размышления слабовольных личностей.

«Я хочу получить машину, деньги и осчастливить свою бедную мать, и я горы сверну, но достигну своей цели, чего бы мне это не стоило!» — мысли удачливого и уверенного в себе человека.

Возможно, первое время вам придётся верить в себя через силу, притворяясь, что вы действительно идёте к успеху. Но рано или поздно вы заметите, что счастье-то действительно приближается. После одного, двух или трёх успешных дел вы автоматически станете верить в себя и свои начинания.

  1. Желание изменить ситуацию и свою жизнь.

Почему каждый третий в нашей или любой другой стране не миллионер? Да всё потому, что людей всё устраивает. Все хотят получать деньги, но никто не хочет как следует вкалывать и что-то менять, и поэтому люди продолжают ходить на скучную, низкооплачиваемую работу: это стабильность. Отговариваясь поговоркой: «Лучше синица в руках, чем журавль в небе», люди не делают ничего, что могло бы им помочь разбогатеть, поскольку боятся потерять то, что уже есть. И это неправильно.

  1. Составление плана действий.

Вот вы определились с целям и желаниями и решили действовать. Составьте план, не идите наобум в неизвестность. Импровизация — это, конечно, хорошо, но не тогда, когда дело касается потенциального заработка. Расставьте все приоритеты по полочками, поймите, на что вы способны, чего вы хотите и на что вы готовы, ищите пути, делайте черновики и экспериментируйте. Также не забывайте о своих возможностях: выше головы не перепрыгнешь.

  1. Саморазвитие.

Чтобы быть богатым, нужно стать умным, логичным и креативным, также не помешают такие навыки как хитрость, обаяние и умение принимать быстрые и правильные решения. Все эти качества можно выработать в себе: да, не за один день, да, это долгий и упорный труд, но быть глупым, шаблонным, неприятным персонажем, и при этом владеть настоящим богатством — это нонсенс, такого не может быть. Развивайтесь, развивайтесь всегда, когда появляется такая возможность, саморазвитие никогда и никому не вредило, скорее наоборот. Полезные передачи и книги, энциклопедии, интеллектуальные игры и многое другое — нынче предоставлено множество способов развить свои способности.

  1. Выработка упорства.

На энтузиазме всё делается легко и просто, однако этого мало, если вы планируете добиться настоящего, полноценного успеха. Упорство — вот что помогает людям не сдаваться после неудач, упада настроения или пропажи вдохновения. Не всем нравятся упорные люди, когда дело касается споров, но все понимают ценность упорных личностей, когда дело касается работы.

  1. Труд и работа, работа и труд.

Богатство не упадёт с неба, деньги не прилетят на блюдечке с голубой каёмочкой, чтобы что-то получить, нужно что-то отдать; в нашем случае это силы и время. Лишь самые трудолюбивые способны достичь успеха и заработать приличное количество денег.

  1. Контроль над расходами.

Можно выиграть в лотерею миллион, но спустить его за неделю-другую, а затем снова превратиться в бедного человека. Нет, каждый успех должен быть закреплён. Вы должны научиться понимать, какие вещи вам необходимы в первую очередь, а без каких можно обойтись. Получая деньги, появляется желание тратить их, что неудивительно, но если вашей целью является нечто большее, чем пустое прожигание жизни и заработанных средств, научитесь контролировать свои расходы. Можете записывать их, можете выделять определённую сумму в месяц на необходимые товары, так или иначе, не забывайте, что деньги любят, когда за ними следят.

  1. Награда.

Несмотря на предыдущий пункт, нельзя забывать о себе, любимом. Не грех выделить небольшую часть доходов, чтобы наградить себя. Более того, без награды дело может быстро надоесть, наскучить и утомить, а потому бонусы в виде полезной, вкусной или просто приятной покупки, должны быть обязательно.

Итак, теперь вам осталось только действовать, потому что 10 секретов достижения богатства вы уже знаете. Воспользуйтесь ими и будьте счастливы.