Психология нищеты и психология богатства

bilbo-begins-i-bogatstvoto-na-drakona-smogКаждый из нас стремится достичь материального благополучия, улучшить свой уровень жизни. Для этого мы учимся, работаем, зарабатываем деньги и тратим их на предметы, способные делать жизнь более легкой и комфортной. Для каждого отдельного человека понятие богатства — индивидуально, зависит оно, в первую очередь, от потребностей.

Наряду с традиционными методами привлечения денег (заработок, накопления), можно попробовать использовать и нестандартные способы, которые помогут приманить в ваш дом богатство и благополучие.

Психология нищеты и психология богатства

Если вы задаетесь вопросом, как привлечь богатство, для вас будет полезным запомнить несколько простых примет, которые помогут вам в этом:

1.Решив поклеить в доме новые обои, не забудьте под каждый рулон приклеивать по денежной купюре. В этом случае достаток всегда будет желанным гостем в вашем доме. Достоинство купюр значения не имеет.

2.По углам комнаты разложите монеты, это так же поможет вам привлечь в дом деньги.

3.Если вы нашли монету на улице, не торопитесь брать ее. Если монета лежит кверху решкой, лучше пройти мимо нее. Если вверху орел, такую монету можно поднять.

4.Не оставляйте пустым ваш кошелек, следите, чтобы в нем всегда находилось несколько бумажных купюр.

5.Можно загадать желание в Новый Год. Для этого возьмите монету достоинством в 10 рублей, киньте ее в бокал с шампанским, и, после того, как выпьете его содержимое, положите монету в свой кошелек. Монету нужно всегда носить при себе, ее нельзя тратить.

6.Посадите денежное дерево. Перед посадкой положите на дно горшка 10 монет. Тщательно ухаживайте за растением, ведь густота его листвы говорит о вашем будущем финансовом благополучии. Ростки дерева никому не отдавайте.

7.Известно, что деньги любят счет. Поэтому как можно чаще старайтесь считать ваши купюры. Кроме того, они любят аккуратность, поэтому складывать их в кошелек нужно в особом порядке: каждый вид купюр должен находиться отдельно, складывать их нужно одной стороной.

8.Возможно, вы выиграли деньги в акции или розыгрыше. Возьмите одну из таких купюр, сделайте ее счастливой. Тратить данную купюру нельзя.

9.Если вы брали деньги в долг, отдавать их нужно только утром.

А вот чего делать нельзя:

1.Свистеть в доме.

2.Стирать крошки или пыль со стола рукой, без тряпки или салфетки.

3.Давать в долг по вечерам. Если же все — таки пришлось одолжить деньги в вечернее время, не передавайте их из рук в руки, лучше положите на стол.

4.В вечернее время не подметайте комнату и не выносите мусор.

5.Не садитесь на обеденный стол.

6.Не давайте нищему бумажные купюры, ограничьтесь монетами.

7.Не ставьте на стол пустые бутылки, по примете это приведет к недостатку, несчастью.

Секреты Фэн-шуй

Решая, как привлечь богатство в дом, воспользуйтесь не только народными мудростями, но и секретами даосского учения Фэн-шуй. Несколько простых советов относительно устройства вашего жилого и рабочего помещения помогут вам стать богаче.

1.Считается, что символами финансового благополучия являются зеленые, желтые и коричневые цвета в интерьере. Конечно, нет необходимости окрашивать все пространство в вашем доме в эти тона, достаточно лишь установить в кабинете или в рабочей зоне вашей комнаты несколько предметов соответствующих оттенков.

2.На вашем рабочем месте установите перед собой изображение воды, а сзади себя поместите картину, изображающую горы. Здесь можно использовать картины, рисунки, фотографии или фотообои.

3.Если вы работаете дома, правильно определите место расположения рабочей зоны. Лучше всего, если она будет находиться в юго-восточной части. Ведь именно это направление по Фэн-шуй считается ответственным за материальное благополучие.

4.Существуют определенные символы, которые можно расположить в рабочей зоне. Это может быть изделие из бамбука, хризантема, статуэтка или изображение цапли, икебана из сосны. Кроме того, можно установить в доме миниатюрный фонтан. Считается, что это приносит удачу в делах.

Если вы хотите стать успешным человеком, лишенным финансовых проблем, в первую очередь, вам необходимо найти себе любимое дело, которое будет приносить вам не только удовольствие, но и прибыль. А после этого можно уже воспользоваться и дополнительными способами привлечения денег.