Как встретить Рождество для богатства?

43ka2Грядет один из самых светлых и прекрасных праздников в году. Соблюдение традиций — это не только украшения жилья согласно рождественским правилам, но и использовать приметы и обычаи на Рождество для привлечения богатство и удачи в дом.

Как встретить Рождество для богатства?

Встретить Рождество для привлечения богатства в дом можно очень просто. Рождественские традиции для наполнения дома достатком понятны и приятны каждому. Одной из главных традиций, которой принято следовать в святой вечер является запекание монетки в пироге. Но будьте осторожны и предупредите близких о том, что вы собираетесь включить такого рода изюминку в рождественское блюдо. В чем особенность традиции? Монетка в тесто выкладывается наобум. После приготовления пирог выставляется на стол, затем разрезается на необходимое число порционных кусочков и подается к столу. Тот, кому попалась монетка в Рождество, считается самым удачливым из всех.

Хорошей приметой на Рождество считается покупать новую вещь яркого цвета. Встречать этот праздник в чем-то темном и мрачном настоятельно не рекомендуется, поскольку сама суть Рождества в светлом и добродушном отношении ко всему, поэтому, если хозяева и их гости одеты во все пестрое и веселое, то такой же богатой и яркой будет их последующий год.

Один из способов, как встретить Рождество для привлечения богатства, считается необходимость накрыть праздничный, роскошный стол. На нем обязательно должно быть ровно 12 постных блюд. Традиционно считается, что каждое блюдо одновременно выявляется скромность и обеспеченность хозяев, поэтому удача будет следовать за этой семьей и в новом году.

Встретить 7 января, Рождество, для богатства в доме, нужно было только с сытыми животными. То есть наши меньше собраться по духу или же домашние животные должны были быть накормлены досыта вечером 6 января, чтобы все элементы праздника на следующий день отвечали понятию богатства и достаток.

Чего нельзя делать на Рождество, чтобы привлечь богатство?

Сохранить за своей семьей статус богатой и счастливой можно и не делая некоторых вещей/действий на Рождество. Женщинам по традиции, например, строго запрещалось шить или сшивать/зашивать что-либо в этот день. Именно 7 января прекращались такого рода работы. Также стоило воздержаться, как и от уборки, так и от приготовления пищи — блюда подготавливались к Рождественскому столу вечером 6 января, после чего разрешалось лишь провести минимальную подготовку на кухне.

Мужчины же, в свою очередь, отказывались от охоты в этот день, так как убийство в светлый праздник Рождества никоим образом не привлекал богатства в дом, а наоборот навлечь беды на семью.

7 января также запрещается гадать. Хоть эта традиция — гадания — прочно закрепилась среди молодежи, да и люди постарше нередко прибегают к подобного рода развлечениям, все же гадать нельзя. Святочные гадания припадали на любой день, начиная с сочельника и вплоть до праздника Крещения, но 7 января — Рождество — было исключением. Считалось, что встретит этот день нужно так, что не опорочить чистоты и святости праздник, что затем поможет привлечь богатство, достаток и удачу членам семьи.