Как избавиться от привязанности к мужу?

Любовная привязанность, длительные отношения — как избавиться груза прошлого? Читайте в сегодняшней статье, как избавиться от привязанности к мужу?

Как избавить от привязанности к мужу?

«Самый большой наркотик в жизни — это привязанность к людям.

Когда они исчезают, начинается ломка»

Длительные отношения формируют мощную привязку к человеку. Нам комфортно изо дня в день знать, с кем мы будем, чего ожидать от человека, как себя позиционировать. Результаты первых свиданий неопределенны — каковы шансы, что мы точно понравимся? 50/50. С постоянным партнером все проще: нас уже оценили, признали — можно расслабиться. Но все ли комфортные отношения хороши? В ситуациях, когда двое не сходятся планами на будущее или взглядами на жизнь, а уже тем более, если возникают более серьезные ситуации, вынуждающие «бежать» от этого человека, или в случае с изменами и обманами, эмоции берут вверх над разумом и логические доводы «Ты найдешь лучше» не работают — работает привязанность.

  • Полезная информация на канале Hotpsyhologies: видео «Как не стать тем, кого любят меньше?»

4 совета, как избавиться от привязанности к мужу:

  1. Официальное расторжение брака.
  2. «С глаз долой из сердца вон».
  3. Заменить объект любви.
  4. Изменить жизнь.

Начните с того, чтобы сделать первый и важный шаг — расторгнуть брак официально. Штамп в паспорте, следуя народным байкам, может быть не только рычагом манипуляции «сварливой жены», но и удочкой тираничного мужа. Ваша задача — довести начатое до конца.

Овидий в «Искусстве любви» красиво завуалировал народную поговорку: «Окинь быстрым движением ума свой предмет страсти, чтобы сбросить тяжелое ярмо, которое сулит тебе гнет». К этому совету можно добавить наставления В. Зеланда из «Трансерфинга реальности» — очнутся от «ежедневного сновидения». Дело не в мистических знаниях, а в силе привычки. Ежедневные действия «затирают» остроту восприятия, поэтому жизнь проходит, как во сне (П. Кальдерон «Жизнь есть сон»). Обратитесь к классикам, чтобы найти силы разорвать круг привычки. Импровизируйте! Испытывайте себя — в рамках нормального — и не бойтесь пробовать новое. Очень часто, открывая старые окна, мы впускаем свежий ветер перемен.

Одна любовь на всю жизнь — кто сказал, что это так? Да, любовь может быть навечно, но не во всех случаях. Сформируйте у себя твердую и нерушимую веру в то, что Вы заслуживаете счастья, а для нужно любить себя, тогда и человек нужный найдется. Если плохо — это еще не конец, помните? Не стоит подменять понятием любовь страдания и слезы. Любовь — это смех, радость, улыбки и уважение. Здоровое чувство заставляет спину выпрямится, а глаза светиться. Продолжайте искать того, кто будет вас окрылять.

Изменения в лучшую сторону всегда хороши. Вы не обязаны менять себя ради кого-то — только самих себя. Простой пример из жизни: бывший молодой человек не любил вас с короткими волосами и говорил, что идеал красоты — женщины с роскошными локонами, а другой будет в восторге от вас с короткой стрижкой. В мире полным-полно людей с разными вкусами. Не меняйте внутренних убеждений ради одного человека, если вас угнетает такой выбор. Меняйте жизнь для себя! Развивайте, учитесь, становитесь красивее и более здоровыми изо дня в день — это правильный путь.

«— Не понимаю, зачем это нужно…
— Нужно что?
— Почему мы вообще привязываемся к людям?

Это стоит стольких волнений…»

Фильм «Я увижу тебя в своих снах»

Не волнуйтесь по пустякам! Доверяйте своим желаниям, разуму и голосу сердца. Стремитесь быть счастливыми — этот блуждающий огонек выведет вас на нужную дорогу.

↓ Пишите в комментариях, как, по-вашему лучше избавляться от привязанности?