Высказывания Коко Шанель о мужчинах

Coco18«Парадокс заключается в том, что чем глупее и бездарнее мужчина, тем больше у него претензий к женщине» — такие золотые слова Коко Шанель, известного дизайнера 20 столетия, женщины, которая произвела небывалый фурор и изменила каноны моды, можно по праву взять в качестве эпиграфа к последующей статье, чтобы задать вам, дорогие и прекрасные девушки, нужный настрой.

Речь пойдет не о сексизме или о том, какие все мужчины плохие и как они поступают, а о том, что вообще такое «настоящий мужчина» с точки зрения Коко Шанель и на какие качества стоит обращать внимание, брать их на вооружение, а какие выдадут с лихвой самого неподходящего кандидата на ваше сердце.

«Кокетство — это победа разума над чувствами», как говорила Коко Шанель. Падая с головой в сладкий омут, мы выключаем предохранители и несемся на полной скорости к тому, кто нас, возможно, и не достоин, но включив голову, мы сможем четче распознать, является ли наш объект обоготворения тем самым Аполлоном древнегреческих легенд и заслуживает ли он хотя бы одного движения уголка губ в его сторону.

Как Коко Шанель определяла красоту мужчин: «Красивых мужчин быть не должно, а некрасивых не бывает. Бывает только мало цветов и теплое шампанское». Девушки, влюбляться во внешность — означает терять саму суть, саму соль отношений и любви. Замечайте только правильные поступки в свою сторону. Не идите на поводу у того, кто пытается руководить вами, как марионеткой, и, если упрощенно, то преподносить то же самое теплое шампанское и розы не на длинной ножке. Если вы прекрасная девушка, то достойны гораздо большего, чем скудные смайлы или, как сейчас принято, передружба-недоотношения. Вы сияете и ваш блеск привлекает многих, однако, только единицы способны оценить вас, как драгоценный камень, и правильно его оздобить, чтобы он стал еще прекраснее.

«Я оцениваю людей, — говорила Коко Шанель, — по их манере тратить деньги». Никогда не выходите замуж за мужчин с кошельком для мелочи». Продолжить такую прекрасную мысль можно теми словами, которые очень часто повторяла известная дизайнер — что женщины гораздо тщательнее выбирают себе ночную рубашку, чем мужа. Почему же мы так скоропостижно отдаемся в руки тому, о ком не узнали и малейшей детали? Дьявол в них и кроется же, помните?

«Мужчинам нравятся женщины, которые одеты хорошо, но не слишком бросаются в глаза», поэтому не смотрите на расписных красавиц, которые могут притягивать всех, да не тех, будьте стильные, элегантны и чувственны, тогда вас найдет ценитель и почитатель этих самых дорогостоящих качеств в мире, ведь, что тоже принадлежит Коко Шанель, «уход за собой должен начинаться с сердца». Когда тело состариться, пусть в более хорошем состоянии, если предоставить себе уход из дорогостоящих процедур, все равно вся молодость и красота останется в глазах — она-то и будет к себе притягивать мужчин. И, милые девушки, да будет известно вам, что «красота нужна нам, что нас любили мужчины, а глупость — чтобы мы любили мужчин». Видите, как им повезло, а нам-то приходится оставаться красивыми, но все равно это не последняя инстанция счастья, ведь есть мужчины, которые достойны, а есть неотесанные и смешные, которым чаще всего лучше указывать на дверь.