Вредные привычки — алкоголь

Алкоголь и вызываемая длительным его употреблением такая болезнь, как алкоголизм, уже вовсю завоевали славу вредных привычек. Употребление алкоголя — уже почти, как фильм ужаса, который разворачивается в глазах каждого смотрящего, как мужчина или женщина подливает себе в бокал очередной хмельной напиток или, когда такая тенденция начинает все стремительнее прорываться в детском и подростковом времяпровождении.

Действительно на сегодняшний день алкоголизм является заболеванием, причем хронического характера из-за того, что человек быстро привыкает к употреблению вредного вещества, которое впоследствии влияет на здоровье человека, а у женщин еще и на развитие только в дальновидных планах плода или ребенка. Дело в том, что алкоголь на молекулярном уровне разрушает генетику человека и так сильно впивается в ДНК, что передается по линии будущих поколений, продолжая влиять на развитие молодых организмов, которые еще даже не знают такого слово, как алкоголь. А начинается все, соответственно, с привычки, которая перерастает во вредную, когда мы не может от нее отказаться.

Кроме того, что алкоголизм воздействует на нас на генетическом уровне, разрушая организм изнутри, он еще устраняет нас, как личность, с арены социальных отношений. В ходе активного влияния и невозможности отказать от принятия алкоголя, человек начинает испытывать стресс, а дальше, как снежный комом, следом тянутся ссоры в семье или с близкими людьми, расстройство личности, различные психологические, а также психосоматические заболевания. В системе жизненных взглядов человека возникает крах, который индивид не в состоянии преодолеть самостоятельно, причем неважно вызвано ли это употреблением алкоголя или же приводит к его употреблению. В любом случае, а алкоголь, как вредная привычка, плотно входит в человеческую жизнь, не оставляя после этого достаточного места на саму жизнь.

Человек начинает ощущать свою ограниченность, отчужденность от других индивидов в обществе, а значит контакты начинают нарушать и связи сгорать. Если представлять общество, как склад, то каждая ячейка, что изымается, делает его пустующим, а если визуализировать его, как иерархическую систему, то вынимая по кирпичику, общество разрушается и деградирует. Что в итоге останется от него?

Почему человек так неразрывен с обществом? Да потому что в нынешнем сформированном обществе, понятие человек и зародилось. Когда все жили общинами, семьями, не существовало такого рассмотрения человека, его идентичности, личности, не похожести на других. Позитивная тенденция развития индивида и привела к такому чудесному прогрессу общества, а значит, как взаимодополняющие элементы, и общество начало влиять на него. Разрушая себя, человек подрывает устои общества, из-за чего на горизонты появляется угроза о пандемии алкоголизма, наркотиков и очернения моральных устоев общества. Избавляясь от вредных привычек, мы будто бы снимаем паразита с коры дерева, тем самым давая ему питаться живильными соками и напитывать нас, а все, что живо — хорошо, ведь так устроена природа, в лоне которой мы появились.