Слагаемые успеха в жизни. Успех невозможен без …

jpg1492228221Всем понятно, что успех невозможен без настойчивости. Но о какой настойчивости идет речь? Ответим честно: об абсолютной. История знает немало миллионеров и даже миллиардеров, которые несколько раз в жизни были не то, что полными нулями, а залезали в огромные долги. Многие богатые люди пробовали себя в нескольких видах бизнеса, пока седьмой и десятый не принес им успех и деньги. Сила мечты должна быть такой, что желание становится навязчивой идеей. Для того, чтобы начать путь к цели, надо не просто что-то делать, надо зарядить себя до отказа образом исполнившейся мечты. Если Вы начнете каждый день визуализировать то, чего хотите, так, как будто это уже достигнуто, то вскоре обнаружите, что не можете жить без желаемого. Значит, цель вошла в зону Вашего комфорта. Следовательно, Ваше подсознание поможет найти самые короткие, быстрые и легкие к ней пути. Психологам известно парадоксальное качество всех успешных людей: они видят будущее, как воспоминание. Точно также должны видеть будущее и Вы.

Успех абсолютно невозможен без четкой постановки целей и точного определения того, что значит успешность именно для Вас. Для кого-то успех — это миллиарды долларов на банковском счету, а для кого-то — творческая мастерская, деревянный дом рядом с лесом и счастливая семья. Для того, чтобы успех был достигнут, цели должны ставиться максимально четко и детально. Чем лучше Вы представляете себе, чего хотите достичь, тем больше вероятности, что это когда-нибудь осуществится.

Визуализация, конечно, борщ Вам не сварит, но для быстрого достижения целей рекомендуется визуализировать их достигнутыми каждый день.

Не менее важно и обрести навык четкого планирования своего времени и изучить тайм-менеджмент. Все успешные люди заранее планируют свою жизнь на год, 5 лет, 10 лет вперед. Перед тем, как лечь спать, лучше заранее составить план на весь предстоящий день. Отдых, кстати, тоже надо планировать.

Итак, вопреки расхожему стереотипу, успех — вещь естественная, но только для тех людей, кто перепрограммировал свой мозг на достижение положительных результатов.