Расходы на создание веб сайта своими руками

432443На форумах о заработке частенько создаются темы «куда вложить $1000/$2000/$5000». Если вы заинтересовались инвестированием в сайты, то эта статья для вас. Я попробую максимально разьяснить какие суммы можно вкладывать в сайты и какой минимальный результат можно ожидать.

Вариант инвестирования 1. Вы можете сконструировать сайт, наполнить его. Такая ситуация складывается когда тема сайта вызывает интерес. Единственные расходы будут на рекламу и покупку ссылок. Предположим, что вы будете писать в день по 3 статьи, за полгода у вас будет 500 статей, которые будут генерировать по 400 посетителей в день. Каждый месяц вы тратили $30 на покупку ссылки на неплохом ресурсе. При таких условиях, сайт может приносить около 20 долларов на контекстной рекламе + до $100 на регулярной продаже ссылок.

Вариант инвестирования 2. У вас есть навыки создания сайта и единственная статья расходов у вас будет наполнение и продвижение сайта.

Давайте посчитаем: вы купили 100 статей по 3,5 доллара за каждую. Статьи ориентированы на низкочастотные запросы. На основании личного примера, на «неденежном» сайте (сайт на тематику, не связанную с деньгами, покупками и тд) без закупок ссылок, только покупка статей приносит 6% дохода от контекстной рекламы. Этот же сайт не отличается особым дизайном — он просто не плохой. Если зарабатывать на денежном сайте, продавать ссылки, то заработок будет выше, до 20%.

Вариант инвестирования 3. Вы ничего не умеете делать, у вас есть только деньги и вы рассматриваете сайтостроение как инвестирование. В таком случае вам придется заплатить за дизайн сайта, его наполнение и рекламу. Вариант отличается от предыдущих только тем, что есть расходы на создание сайта. Дизайн сайта будет стоить от 100 до 1000 долларов. Вот и получается, что вы вкладываете деньги вместо своей работы, поэтому процент дохода от инвестиций будет меньше чем в первом варианте.

Конкретно предугадать расходы и доходы сайта просто невозможно. Данная статья лишь показывает мое мнение, основанное на личном опыте. А какие у вас расходы на создание сайта и доходы спустя полгода?