Продвижение сайта по поисковым фразам

432443Когда начинаешь интересоваться новой темой, наплыв новой информации может хорошенько запутать или вовсе убить желание заниматься. Попробуем сделать конкретную простую инструкцию одного из вариантов как продвигать сайт.

Допустим, мы имеем сайт с определенной тематикой.

Шаг 1. Нужно узнать, чем интересуются люди. Заходим в Wordstat

2014-09-16_185005

И вбиваем все слова касающиеся нашей темы.

2014-09-16_185022

Для удобства, можно выписать запросы в ексель и сохранить.

2014-09-16_185117

Шаг 2. Наполнять сайт контентом по фразам. Начинать следует с низкочастотных запросов. Потому что конкуренция на таких запросах ниже, поэтому нам будет легче попасть в топ выдачи поисковой системы.

Шаг 3. Следует привести в порядок ваш сайт. Добавляем качественный уникальный контент. Представляем себя посетителем нашего сайта и думаем, чтобы такое добавить/изменить, чтобы посетитель задержался подольше или купил наш товар. Используем перелинковку страниц — вставляем ссылки с одних страниц вашего сайта на другие, чтобы читатель охотно переходил с страницы на страницу.

Подключаем Google Analytics для различной статистики.

Подбираем теги для картинок в соответствии с запросами. Так мы получим дополнительных посетителей, которых заинтересовала ваша картинка в гугле.

Шаг 4. В зависимости от вашего сайта, покупаем рекламу. Можно купить ссылки на ваш сайт — так вы получите посетителей с других сайтов.

Можно подключиться к системе Google Adwords и выставить свое рекламное объявление. Что касается платного продвижения сайтов, то в последнее время поисковые системы делают все возможное, чтобы сайты развивались естественно в результате взаимодействия людей. Тут готового рецепта нет, надо действовать на свой страх и риск. А рискуете вы от неудачного вложение денег в рекламу, до блокировки вашего сайта в поисковых системах.