Какие комнатные растения приносят удачу?

bc9a78691177110e8416abf8e0bb9314Комнатные растения, наши «зелёные любимцы», не только украшают интерьер, но и очищают воздух, а также создают приятную и уютную атмосферу в наших жилищах. Каждому, кто заинтересовался столь полезным развлечением, не помешает знать, какие комнатные растения приносят удачу своим хозяевам.

Пуансетия

Удивительной красотой обладает пуансетия в период цветения. И великолепны в ней не сами цветочки (мелкие, жёлтенькие и невзрачные), а большие и яркие прицветники. Обычно они белого, красного и розового цвета. Есть и другие, но они более редки, и найти их, соответственно, весьма трудно. За счет формы и расположения этих прицветников растение получило второе название — «рождественская звезда» или «рождественник». А еще за то, что оно цветет как раз в период Нового года и Рождества.

Пуансетия сулит своему обладателю богатство роскошь и исполнение любых желаний. В новогоднюю ночь ее ставят на стол в качестве украшения. Когда начнут бить куранты, напишите на листочке желание и опустите в горшок или спрячьте бумажку между веточек растения. Тогда все ваши мечты обязательно сбудутся.

Мирт

Мирт выглядит как декоративное вечнозеленое деревце. Еще в Древнем Риме миртовым венком украшали голову невесты — считалось, что благодаря такому ритуалу новобрачных будет ждать незабываемая ночь любви. Кроме того, в древности девушки умывались водой, настоянной на цветочках мирта, чтобы освежить кожу лица и сделать ее более красивой.

Даже в наше время до сих пор принято дарить миртовое деревце на годовщины свадеб, так как оно считается символом вечной любви и страсти.

Если вы еще не нашли вторую половинку и в вашем доме есть такое растение, то знайте — когда оно зацветет, можете смело готовиться к встрече с будущим супругом (или супругой), причем произойдет это в самое ближайшее время.

Спатифиллум

Не один десяток лет этот чудесный цветок называют «женским счастьем». Как только у представительницы слабого пола появляется спатифиллум, в ее чувства приходит ощущение гармонии и счастья, а дела на «личном фронте» идут все успешнее. Цветущее растение указывает на появление любовных отношений в жизни женщины, а возможно, и на предстоящую свадьбу.

Если вы уже в браке, цветок поможет вам устранить проблемы в супружеской жизни. Примета очень действенна, так что если вы еще не приобрели спатифиллум, то не стоит откладывать это дело в «долгий ящик».

Помимо вышеперечисленных способностей растение может поспособствовать, если у вас имеются проблемы с сексуальной жизнью или зачатием ребёнка.

Ходят слухи, что с помощью этого цветка можно даже снять «венец безбрачия» — настолько сильно его влияние на свою владелицу.

Антуриум

Вам интересно, какие комнатные растения приносят удачу мужчинам? Антуриум — это тот цветок, который вам нужен!

Если такой цветок будет присутствовать в доме женщины, которая никак не может устроить личную жизнь, он тут же притянет туда мужскую энергетику.

А вообще антуриум — «мужское счастье». Если у вас наблюдаются нарушения потенции, или проблемы с интимной жизнью, этот цветок — ваше спасение. Стоит приобрести его, как вы заметите, что всё налаживается. Вы будете ловить на себе восхищенные взгляды женщин, а жена или любимая начнут относиться к вам с большей теплотой и вниманием.

Также растение рекомендуют заводить уже состоявшимся в браке парам. Оно принесет в дом взаимопонимание, стабильность и полную гармонию в семейных отношениях. А чтобы ваши проблемы решались с удвоенной скоростью, поставьте антуриум в одной комнате со спатифиллумом. И тогда будет вам и мужское и женское счастье!

Фиалка

Фиалка — одно из самых распространенных растений, относящееся к семейству сенполий. Очень красивая розетка с сочными черенками и круглыми мохнатыми листиками. Разновидностей этого цветка великое множество. Но у всех есть замечательное качество — считается, что фиалка очищает дом от негативной энергетики, буквально впитывая всю эту «гадость». Кроме того, она помогает справиться своему обладателю с сильнейшими стрессами, затяжными депрессиями. После появления одной фиалки (а лучше нескольких) обитатели дома становятся спокойнее, количество ссор существенно сокращается, а в семье начинают царить мир и спокойствие.

Толстянка

Наверное, в каждом втором доме есть этот цветок. Второе его название — денежное дерево. И благодаря этому сразу понятно, какого плана удачу он приносит людям.

Растение заводят для финансового благополучия в семье. Сажать его нужно в красный горшок, и, прежде чем засыпать землю, положите на дно несколько ценных монеток. Чем больше на вашем дереве вырастет листьев, тем больше будет денег.

Помимо способности притягивать богатство, цветок «денежное дерево» очищает комнату от компьютерных излучений. Также, если вы поставите его к телевизору, растение нейтрализует негативное влияние электроники.