Где заработать в интернете без вложений?

1366301161_depositphotos_14187464_mВопрос, как заработать без стартового капитала, задают многие. Пожалуй, предложение найти работу по специальности будет банальным — этот вариант рассматривать не будем. Но ведь смотря что считать стартовым капиталом: для одних это деньги, для других — время, их знания. Попробуем разобраться, можно ли заработать, не вкладывая:

  • денег;
  • времени;
  • знаний.

Пожалуй, можно заработать немного денег, если предложить свои услуги, например, по расклеиванию объявлений — там платят около 1 руб. за каждое объявление, для этого следует найти агентство недвижимости (можно сразу несколько) и предложить свои услуги. Объявления выдают готовые, остается только пробежаться, чтобы расклеить их в указанных местах и получить деньги за выполненную работу.

Можно легко заработать, не вкладывая денег, став агентом: заключить агентский договор с оптовой компанией и предлагать её товар тем, кому он требуется, получая за это вознаграждение. Пример известного инфобизнесмена В. Челпаченко, который будучи студентом стал зарабатывать на предоставлении посреднических услуг, подтверждает успех такого способа. Аналогично, есть возможность зарабатывать в тендерах по госзакупкам — это доступно и для физических лиц.

Полезно стать экспертом в узкой области и проводить консультации по вопросам, в которых вы компетентны — именно этим занимаются коучи. Можно предложить услуги у себя на дому, например, пошива одежды, маникюра, репетитора или чего-то, что вы умеете. Остается вопрос, где взять клиентов — можно использовать личные связи, разместить объявления на бесплатных ресурсах (досках объявлений, интернет-порталах), рассказать об этом по возможности большему числу людей, которым данное предложение может оказаться интересным.

Если решать, как заработать без стартового капитала в Интернете — ответ однозначный: это невозможно, ведь нужен компьютер и Интернет. Отбросив этот пункт (будем считать, что компьютер уже есть, а оплата Интернета не считается стартовым капиталом), обнаружим, что существует множество способов, как заработать без стартового капитала. Вот некоторые из них:

  • ведение блога (но если он размещен на бесплатном хостинге, то придется вкладывать время и знания — ведь это нужно для написания постов и раскрутки);
  • создание группы в социальных сетях (на её раскрутку с помощью бесплатных методов тоже уйдет немало времени, зато можно получить хорошие результаты — некоторым удается зарабатывать больше 30 тысяч рублей ежемесячно);
  • ведение канала на YouTube– здесь и вовсе нет пределов: достаточно набрать 2000 показов в месяц и тогда Google начнет платить за размещение своей рекламы;
  • работа с партнерскими продуктами — если не готовы создать свой продукт, можно рекламировать чужие товары и зарабатывать на этом (например, как сообщил А. Бер, он за год заработал на «партнерках» более 2 млн. рублей, затратив на это время и знания);
  • работа фрилансером — предложить свои услуги на биржах и можно выполнять простые поручения, даже не имея специальных навыков ( Workzilla– для новичков, где можно найти задания для людей, имеющих различный уровень подготовки, начиная от обзвона «холодной» аудитории и до разработки сайта).

Это далеко не все возможные способы, как заработать без стартового капитала — это зависит от вашего желания и имеющихся возможностей в каждом конкретном случае.