Как стать великим человеком?

14747492-n-n-n-n-s-n-n-nf-noe-n-n-nНесмотря на то что вопрос о том, как стать великим человеком, является достаточно спорным, попробуем отбросить эмоции в сторону и трезво порассуждать на эту тему. Каждый ли может заслужить это гордое звание, или оно доступно только избранным? Будем разбираться.

Уважайте себя

Такова природа человека: подавай ему все и сразу. Слава, деньги, богатство, мировое призвание… Вы и вправду мечтаете об этом? Если вы ответили утвердительно, значит вы относитесь к собственной персоне с особым трепетом. И это правильно. Неудачник никогда не достигнет величия, как бы ему этого ни хотелось.

Думайте своей головой

Здорово, если вы знаете добрую сотню умных афоризмов, но вы должны мыслить собственными категориями. Великие люди — особенные, уникальные. Они никогда не идут по проторенным дорожкам, предпочитая собственный тернистый путь. И ведь достигают своей цели!

Не поддавайтесь давлению

На вас сыплются незаслуженные упреки и оскорбления? Наплевать! Вы должны обладать достаточной внутренней силой, чтобы выстоять против общественной травли. Великие люди прежде всего обладают величием внутри, а не снаружи. Взять, например, спортсменов. Думаете, они просто тренируются изо дня в день? Нет, они стабильно работают на сопротивление, превозмогая боль и усталость. Постоянная борьба с самим собой — одно из важных качеств великого человека.

Выработайте мотивацию

Если вы не поставите перед собой четкую цель, у вас не будет повода двигаться вперед. Внутри вас должен быть железный стержень. Вы должны понимать: любое дело, за которые вы бы ни взялись, будет иметь великие последствия.

Не сотвори себе кумира

Мы вспомнили эту библейскую заповедь не напрасно. Безусловно, хорошо, если есть авторитетные люди, на которых вы хотели бы равняться. Но, как показывает опыт, это помогает стать просто успешной личностью. Но вас ведь интересует вопрос, как стать великим человеком, значит равняйтесь только на себя. Помните о том, что вы исключительны. Направляйте энергию вселенной в нужное вам русло, и она обязательно поможет вам в достижении ваших великих целей.

Больше делайте, чем говорите

Пока вы будете вести пространные рассуждения о том, какая вы интересная личность, какими выдающимися талантами обладаете, ваш соперник будет молча продвигаться к своей цели. Теория хороша лишь до определенного момента. Реальный результат дает только практика, запомните это!

Хвалите себя за малейшие успехи

Вы думаете, истинное величие сваливается на человека как манна небесная? Это просто подарок судьбы, удачное стечение обстоятельств? Всегда держите в голове мысль о том, что величие достигается путем колоссальной работы. На ровном месте не появляется ни плохое, ни хорошее. Приготовьтесь к тому, что успех не обрушится на вас лавиной. Будут и взлеты, и падения — это абсолютно нормально. Ваша задача заключается в том, чтобы не сдаться при первых трудностях, а закалять свой характер и все время двигаться вперед.

Таким образом, взращивая в себе великого человека, помните о том, что в этой вселенной вы представлены в одном-единственном экземпляре. Верьте в свою правоту, упорно трудитесь, никого не слушайте и знайте: однажды обязательно наступит ваш звездный час!