Как написать сео статью?

tekst_spoilerИнтернет заполонил нашу жизнь напрочь. Даже наши бабушки и дедушки пальчиками водят в планшете, что-то там покупают, и мне кажется, уже больше знают обо всех новинках, чем молодежь. Но, далеко не все, что есть в интернете востребовано. Главное — это, как и всегда, уникальность, оригинальность, броскость и неповторимость. В принципе, все. Ну, вы поняли. Тема уже раскрыта. Шутка. Но все же, оригинальность — это всегда то, на что ловятся все. Ну еще и ловятся на модно. Но это уже вторично. А первое и самое главное — это идея. И чтобы не как у всех.

Итак, сео-статья — это текст, который должна быть понятной, интересной и притягивать внимание. Благодаря таким статьям вы привлекаете больше народа к своему продукту. Публика появляется через поисковые системы. Можно сделать вывод, что сео — статьи пишутся как для людей, так и для машин. А для последнего — важен ключевой запрос. Поэтому необходимо оптимизировать сео-статьи под запросы пользователей. Чем больше попаданий, тем больше шансов попасть в ТОП-места. Главное здесь — это симбиоз основных понятий и человеческого фактора.

Итак, давайте все разберем по порядку.

Первое, тексты пишутся для людей. И точка. Но уклон все же остается на поисковые системы. Иначе шанс на успешный запрос уменьшается, а значит, и меньше людей зайдут к вам на сайт.

Запишем цепочку последовательных действий:

1.Находимо найти интересную тему для статьи.

2.Для этого необходимо определится с вашим рынком, нишей, целевой и возрастной аудиторией и т.д.

3.Понять, интересна ли будет данная тематика в вашей нише.

4.Пишите сами свою статью. Воровать — это не модно. Нарушать чьи-то авторские права — сейчас это не приветствуется. Только оригинальность и уникальность, помните это всегда.

5.Изучите статистику запросов

6.Придумайте яркий заголовок, который сразу же «врежется» в память и останется там надолго. В интернете полно всякой информации. Тут главное — это перетянуть все внимание на себя.

7.Текст должен быть информационные, интересный, учитывая психологиские аспекты читателей. К примеру, это может быть мотивация, или же скрытая реклама. Решать вам.

8.Находите в статистике тот запрос, по которому вы будете популяризировать свою статью. Придерживайтесь принципа — одна статья — один запрос. В этом случае вес сео –статьи в поисковой системе увеличивается. И вам не нужно будет переплачивать за рейтинги.

9.Обязательно изучайте конкурентов своей ниши. Тут нужно посмотреть и направо, и налево, и выше себя на 10 рядов.

10.Нужно подобрать ключевые слова к статье (главные или кодовые слова, на которых держится весь смысл). 4-5% всего материала должны заключаться именно в них. Данные взяты примерны. Шаблоны в наше время уже не действуют. Лучше для коротких произведений брать 3% ключевых понятий, а для больших использовать разбег 6-7%.

11.Важный момент. Информация должна подаваться не только красиво и ярко, но еще и оптимально. Длинные тексты не воспринимаются ни кем. Тут принцип прост: 1000 знаков — минимальный объем статьи, 2000- оптимальный, 3000 — средний. Если особой потребности нет, то смысловую нагрузку не увеличивайте большим скоплением лишних слов.

12.Короткие абзацы тоже визуально облегчают чтение информации.

13.Далее находим общее и интересное как для человека, так и для машины.

14.Важно учитывать, что поисковая система, как и человек, читает текст сверху вниз. Поэтому самое большое скоплений основополагающих терминов должно находится в верхней части. Но есть два нюанса. В первом предложении ключевых слов не должно быть вообще, а количество слов — не менее 12-ти.

15.Теперь составляем небольшой фрагмент текста с нашими основополагающими словами.

16.Вписываем ключевые слова в первый тег <h1></h1>, и во второй <title></title>.

Обращайте внимания, чтобы ваш заголовок не совпадал в ТОПе с другими заголовка. Вы должны быть единственным в своем роде.

Итак, вы поняли, секрет написания сео-статьи. Главный смысл здесь заложен в продвижении продукта, но при этом и в интриге для читателя.

На самом деле все очень просто. Вы записываете свои мысли на бумаге, но при этом не забываете обыгрывать ключевой слово в разных моментах. Затем весь свой шедевр проверяете на плотность и релевантность (проще говоря, адекватность, т.е оценка степени соответствия и применимости ), поправляете, где это нужно, и вуаля, все готово.

Не забывайте, что основным действующим лицом будет ваш читатель. Это ему должно быть, в первую очередь интересно. Запомните самое главное, статья успешная, когда она дочитана до конца. А для этого применения одного сео мало. Интрига, интересный и легкий слог текста должны цеплять в первую очередь. И не забывайте, что вы писатель. Творите, вдохновляйте себя и каждого. И старайтесь использовать больше конкретики, чтобы читать мог извлекать полезность из вашего изложения.