Как заработать в кризис 2015 идеи?

Заработок на домуМысль о надомной работе может возникнуть в любой момент, и даже не просто мысль, а потребность в такой работе. Мало ли что происходит — потеря основной работы, возраст, квалификация или здоровье не позволяют найти другую. А бывает, что просто надоело! Надоело ездить с утра на работу, проводить целый день в коллективе. А ведь есть люди, которые с успехом работают в интернете, и зарабатывают не меньше, чем на производстве. Но вот как им это удается?

Как узнать об основных способах заработка в интернете?

Узнать о том, как люди зарабатывают в интернете, легче всего в нем же, в интернете. Там можно найти самое ценное — советы и отзывы обо всех способах заработка из первых уст, от тех, кто уже с тем или иным успехом подрабатывает на мелкие расходы или полноценно зарабатывает на жизнь. И, что самое интересное, сбор этих сведений может стать прекрасным стартом вашей будущей работы.

Самый лучший способ — зарегистрироваться на форумах, посвященных удаленной работе. Именно там общаются те, кто уже зарабатывает в интернете самыми различными способами. И на многих таких форумах за общение платят! Нет, воспринимать эту «плату» как доход не стоит — это буквально копейки. Но для многих эти незначительные суммы становятся подтверждением того, что заработать в интернете можно. Главное, конечно, не эти копейки, главное — опыт, которым фрилансеры делятся друг с другом.

Несмотря даже на то, что работники интернета конкуренты друг для друга, люди они в массе своей отзывчивые и добрые, всегда готовые подсказать новичкам, научить, поделиться своими успехами, так что общение будет прежде всего лучшей школой.

Что нужно знать о работе в интернете?

Всем хочется начать зарабатывать как можно быстрее. И больше! Но тут, увы, не обойдется без огорчений. Особенно для тех, кто уверен, что «вольный хлеб» — это легко и просто, а «фриланс» — синоним «халявы». Для работы в интернете надо быть немного трудоголиком, и особенно важно это на первых порах.

Не приходится рассчитывать и на скорый огромный доход. Убедив себя в том, что денег в интернете достаточно для всех, и при условии добросовестной работы нетрудно обеспечить стабильный и неплохой доход, не избежать разочарований. Очень скоро любой фрилансер убеждается в том, что никто его не ждал. Для того, чтобы найти заказчиков, заработать себе репутацию, имя, нужно очень постараться.

Но даже найдя неплохое место, свою «нишу» в интернете, радоваться рано — заменить любого могут быстро и безболезненно. Это уже к вопросу о «свободе» такой профессии — да, фрилансер, допустим, копирайтер, может в любой день взять выходной или даже отпуск. Но, приступив к работе после небольшого перерыва он с ужасом увидит, что надежный и выгодный заказчик нашел другого исполнителя.

Из этого вовсе не следует, что работать надо непрерывно. Надо просто стать необходимым и для заказчика (заказчиков! «все яйца в одну корзину не кладут»), надо общаться с теми, на кого работаешь. И помнить о том, что работаете вы в первую очередь на себя. То есть график работы и отдыха согласовывать с заказчиками, а также подготавливать себе базу, которая будет «работать» на вас в то время. когда вы наслаждаетесь нечастым, но заслуженным отдыхом.

С чего начать работу в интернете?

Узнав на форумах фрилансеров и копирайтеров про то, как люди зарабатывают в интернете, необходимо выбрать тот способ, который наиболее подходит вам. Начинать с наиболее доходных работ, о которых именно вы не имеете достаточного представления, не стоит. Сайтостроение, Форекс — все это требует немалых знаний, умений, и до того, как начнет приносить доход, ввергнет в немалые расходы.

Но не стоит тратить время и на выполнение заданий, за которые платят копейки — это так называемые микрозадачи по расшифровыванию капчи, «лайканию» различной рекламы и т.д. Даже если вам нужен не сколько-нибудь приличный доход, а просто несколько сотен рублей в месяц на оплату интернета и телефона — это вовсе не та работа, ради которой следует «убивать» свой компьютер и зрение. Эти способы не дают не только дохода, но не прибавляют ни опыта, ни знаний. Если уж начинать с незначительных задач, то пусть это будет написание комментариев и отзывов — тут, по крайней мере, можно научиться излагать свои мысли, повысить грамотность, а найдя подходящий сайт отзывов, и неплохо заработать.

Но лучше всего начинать с простой и благородной работы копирайтером, то есть писать статьи на заказ, в магазин статей или интернет-журнал. Для начала придется хотя бы один день потратить на ознакомление с творчеством других копирайтеров — внимательно прочитать их портфолио и открытые статьи в тех же журналах. Это необходимо для того, чтобы убедиться, что вы можете написать не хуже тех, кто уже успешно продает статьи. А в чем-то вы, возможно, превзойдете их — сможете более полно раскрыть тему, предоставить более полную и достоверную информацию.

Начинать лучше с работы на заказ, попутно узнавая о том, какие темы пользуются наибольшим спросом и какие из них сможете выбрать вы. Но прежде необходимо выбрать биржу контента — это тоже очень ответственное дело, на которое, возможно, уйдет не один день. Вот тут-то и пригодятся форумы копирайтеров, на которых можно найти наиболее достоверную информацию о каждой из них. Эти сведения помогут избежать разочарований и траты времени на работу с бесперспективной или недобросовестной биржей.

И, рассчитав свои силы и возможности, можно смело начинать зарабатывать в интернете. Стоит помнить главное — никто не ограничивает нас, кроме нас самих. Знания, умения, навыки — это все наживное, и в процессе работы они будут расти так же, как и заработки.