Создание сайта на вордпресс с нуля

432443Выделим этапы создания сайта на WordPress.

Первое — покупка домена и хостинга.

Второе — покупка хостинга.

Третье — установка WordPress.

Четвертое — верстка и наполнение сайта.

При наполнении сайта, прочитайте о способах наполнения сайтов. Заходим на какой-нибудь сервис для покупки доменов. Я например покупал сразу на хостинге Украина(http://www.ukraine.com.ua/).

Заходим на сайт, регистрируемся. Надеюсь, с регистрацией проблем не будет. Потом переходим в раздел домены.

2014-09-16_180926

Выбираем зоны домена и проверяем, не занят ли он другими людьми. При выборе домена рекомендуется использование ключевого слова, которое характеризует ваш сайт или тематику. Понятно, что мега популярные слова вроде «sex» давно заняты и стоят очень много. Посмотрите на домен нашего сайта — конспекты — наш основной продукт. Почему происходит такая борьба за доменные имена? Потому что, поисковая система расcматривает и учитывает такие ключевые слова при выдаче результатов. Также домен должен хорошо запоминаться и быть простым в написании. Так же не рекомендую использование слов, где человек может сделать ошибку, что-то вроде photo и foto. Домен выбрали и купили. Хорошо.

Переходим в раздел хостинг.

2014-09-16_181132

Смотрим цены за услуги хостинга. Оплачивать, кстати можно всевозможными способами — это плюс этого сайта по хостингу. Теперь мы купили хостинг.

Заходим в панель сайта, выбираем установка CMS, выбираем какую надо установить и данный сервис сам установит вам WordPress или другую CMS на ваш сайт. Ждем несколько минут, пока не будет писать «установлено» и можно переходить на наш сайт.

2014-09-16_181238 2014-09-16_181413

Три основных этапа по созданию сайта на Вордпресс мы сделали.

Дальше необходимо изучать выбранный нами движок — WordPress, для изменения сайта. Мой вам совет, если вы хотите сделать что-нибудь с вашим сайтом, спрашивайте в Google. Вы не первый человек, который учиться создавать сайты на wordpress, поэтому 95% вопрос уже решены. Главное задавать правильные и корректные вопросы.

Последний этап — наполнение сайта. Здесь вам флаг в руки — пишите, пишите и еще раз пишите про то, что заставило вас создавать сайт. Желаю постоянного развития. Удачи!