Почему выпадают волосы? Причины и советы

obshhaya-kartinka-vy-padnie-volosВолосы — это признак красоты и здоровья у мужчин и женщин. Наше эмоциональное состояние, питание, уровень иммунитета влияют на нашу роскошную шевелюру. Суточная потеря волос (около 80-100) является нормальной. Это не есть патологией, если не перерастает в обильное выпадение волос и не принесет дискомфорт.

Для начала определите временное это явление и постоянное. Обычно, выпадение волос связано с сезонным понижением иммунитета, либо гормональными изменениями (у женщин). Различные заболевания, которые затрагивают наш организм, также могут послужить причиной выпадения волос. К гормональным изменениям приписывают беременность, дисбаланс гормонов, заболевания щитовидной железы, онкологические заболевания.

Заболевания внутренних органов также являются причиной выпадения волос. По признакам, вы можете определить приблизительно что и с каким органом не так.

— ранее облысение или активное выпадение волос может служить показателем проблемы с эндокринной системой.

-перхоть в комплексе с выпадением волос предзнаменует заболевания желудочно-кишечного тракта.

-сухость кожи головы репрезентирует нам заболевание почек.

-жирная кожа головы и проблемы с выпадением волос — заболевание печени и желчного пузыря.

-за выпадение волос также отвечает шейный остеохондроз.

-любые прогрессирующие кожные заболевания также вызывают потерю волос.

Также не лишним будет обратить внимание на повседневные события вашей жизни — стрессовые ситуация как нельзя лучше влияют на вашу красоту. Выпадение волос также может быть последствием стресса. Обычно проявляется этот симптом после двух месяцев с момента различных стрессовых потрясений.

Кроме того, неправильные уходы, питание, частое окрашивание, понижение иммунитета также являются причинами появления выпадения волос.

Для того, чтобы найти причину необходимо обратиться к специалисту, когда вы понимаете, что изменения в вашем организме явные. Вам назначат курс лечения и прием необходимых витаминов, проконсультируют на счет вашего образа жизни и рациона питания, которые надо будет откорректировать. Что требуется от вас, так это восстановление сбалансированного образа жизни: побольше гуляйте на свежем воздухе, выбирайтесь на природу, занимайтесь спортом или просто вводите физические нагрузки. Старайтесь защищаться от заболеваний и принимать витамины. Особенно полезным является витамин D, чтобы восстановить волосяную форму. Питайтесь сбалансированно — вводите в рацион все сложные углеводы и продукты богатые клетчаткой, витаминами. Исключите алкоголь и табак из ежедневного употребления, сократите уровень стрессовых ситуаций.

Начните правильно ухаживать за волосами. Не мойте их слишком часто. Постарайтесь подобрать соответствующий шампунь, кондиционер и прочую линию ухода за волосами. Проконсультируйтесь с мастерами в этой области. Если вы краситесь, подберите щадящую систему окрашивания, чтобы не вызывать таких бурных реакций. Если проблема заключается именно кожных заболеваниях, то первым делом упор на лечение нужно сделать на них. Постарайтесь не воздействовать агрессивными препаратами и химическими средствами, чтобы быстрее восстановить кожный баланс. И, конечно, хорошее настроение и улыбка, что всегда является залогом красоты.