Книги по психологии, которые стоит прочитать

den-knygy4Если у вас есть вопросы относительно психологии, могу посоветовать несколько книг, которые помогут вам найти ответы на свои вопросы. При этом в книге часто нет конкретных ответов, но есть принципы, по которым можно разложить своих тараканов по полочкам.

  1. Вадим Зеланд — Трансерфинг реальности. Относительно, новое учение, которое дает ответы практически на все вопросы, которые могут возникать в человека. Одной книгой Трансерфинг не описывается, но достаточно прочитать первые три книги, чтобы понять основу.

Например, как достигать определенных целей? Большинство людей имеют свои целы, которые до такой степени отличаются друг от друга, что сформулировать общий принцип, казалось бы, невозможно. НО! Большинство не достигает своих целей, потому что вожделеет. В книгах детально описано, что такое вожделение, насколько негативно оно влияет на жизнь человека. В общих чертах, если вы вожделеете, например, при разговоре с девушкой — вы подаете сигнал своему подсознательному, что вы считаете себя недостойным этой девушки. Так как мысли материализуются то, с вожделением вы ставите метку «недостойный», «получишь только с большими препятствиями». В книге есть несколько рекомендаций как верить, что вы достойны любых свершений и достижений.

  1. Айнд Рэнд — Атлант расправил плечи. Большой по объему роман, но его стоит прочитать. Рассказ про деловую жизнь головных героев роман, не только интересен, но и несем определенную психологическую нагрузку. По мнению самых богатых людей, эта книга очень полезна доя тех, кто хочет добиваться своих целей. Дело в том, что автор была приверженцем одной философской теории. «Что мое — то мое» — в двух словах. Автор показывает, как 99% всех людей живут за счет 1%. То есть много людей эгоистически и незаслуженно использует блага других людей. Этот роман поднимает самооценку на высший уровень. Большинство читателей сменили свое представление о жизни, поэтому эта книга так популярна.

Учения автора данного романа учит здоровому эгоизму. Читая книгу и интервью автора, мне показалось это виденье разумно. Я нашел то, что давно искал и имею логическое объяснение своим мотивам.

  1. Виктор Франкл — Психолог в концлагере. Книга, которую я прочитал на одном дыхании. В книге, психолог по образованию, попадает в концлагере. Он повествует об ужасных ситуациях, которые происходили там с людьми, и выводит глубокие наблюдения о людской психологии. Советую прочесть.

Если меня спрашивают, какие книги стоит прочитать по психологии, эти три книги приходят в голову в первую очередь. Я доволен потраченным временем на эти книги, оно окупилось мне многократно.

Если у вас свои любимые книги по психологии и вы думаете, что их должен прочитать каждый, пишите названия в комментариях.