Как выбрать хобби по душе?

Все перепробовал, но ничего не нашел — как выбрать хобби по душе? 3 способа, как выбрать свое хобби.

Как выбрать хобби по душе?

Богатые люди начинали свой путь успеха не с работы, а с любимого хобби. Хобби — это то, к чему лежит душа, тянутся руки и где разум ежедневно создает новые идеи. Есть много людей, которые находят хобби по душе, но не менее и тех, что не знают, с чего начать.

Начните с начала

Вначале было… хобби! В детстве мы придумываем идеальный взрослый мир, в котором мы — космонавты, покорители дальних галактик, ковбои на Диком западе или добрый усач из соседней парикмахерской. Большинство профессий родом из детства. Если по каким-то причинам вы себя переиначили и выбрали ту работу, которую советовали родители, но душевного комфорта так и не нашли — вы нашли хобби! Не обязательно сейчас все бросать и спешить на первый поезд в глушамань вытачивать фигурки из дерева — уделите своему давнему увлечению 2 часа в неделю, посвятите выходные, затем неделю. Вы делаете это для удовольствия. Вспоминайте скорее, чем хотели в детстве заниматься? Это реалистично? Это выполнимо сейчас? Тогда, чего вы ждете?

Пробовать вслепую

Большинство интересных приключений начинаются со слов, «а что, если…».

  • Что, если я запишусь на тайчи?
  • Что, если я попробую свои силы в музыке?
  • Что, если я попробую шить подушки?

Даже самые странные, но увлекательные идеи, могут стать основой для вашего хобби. Рекламных вывесок и баннеров в интернете сейчас много. Несмотря на то, что поисковики предлагают вам варианты, анализируя прошлые запросы, все же пробиваются интересные варианты. Не теряйте их из виду. Хобби может стать и поход в тренажерный зал, и плавание, и парашютный спорт, и приглашение на вечер медитативной музыки. Оставьте шанс неизведанному внести хоть какое-то разнообразие в привычный замкнутый круг событий.

Расспросите друзей об их увлечениях

Когда мы видим, как наш друг/подруга восторженно рассказывает о своих впечатлениях на картинге или, как подстрелил босса в ногу на страйкболе, понимаешь, что хочешь испытать те же ощущения. Опыт окружающих может стать отличным способом найти хобби и себе по душе — почему бы не попробовать записаться туда же?

Диаметрально противоположное

Никогда не танцевал, не хочу и не буду — но пойду. Развивать те сферы своей жизни, которые наглухо заколочены деревянными досками с корявой надписью «ни за что на свете» — это шанс не только измениться и раскрыть в себе дремавший потенциал, но и поменять жизненный курс. Если еще со школьных танцев вы поняли, что у вас не просто две левых ноги, а три щупальца — идите на танцы. Боритесь со своей ленью и вырабатывайте привычку лидера — настойчивость. Не обязательно связывать с этим хобби свою дальнейшую жизнь. Поставьте задание на месяц стать более пластичным, на три — не краснеть ваших друзей за то, когда вы выходите на сцену.

Хобби должно радовать! Смешите себя там, где вы полный профан, подбадривайте там, где получаются достижения и наслаждайтесь, если хобби увлекло вас с головой, ведь вы нашли себя!