Как влиять на людей? 10 психологических хитростей

influСуществует немало тренингов и практик, которые указывают пути манипуляции на человека для заполучения желаемого в любой сфере жизнедеятельности человека, но мы представим вам уникальные 10 психологических хитростей того, как влиять на людей, которые действительно практичны и проверены неоднократно на личном опыте!

  1. Найдите точки соприкосновения.

Люди гораздо легче доверяют тем, кто кажется им близким и знакомым, поэтому постарайтесь найти то, что было бы между вами объединяющим мостом, не важно общаетесь ли вы с начальником, либо с возлюбленным, либо хотите получить скидку в прачечной. Разделите интерес другого человека, и он увидит в вас родную душу, которой будет сложновато оказать в дальнейшей просьбе или простом общении.

  1. Что касается общения.

Не перенапрягайтесь в общении — относитесь ко всему проще. Если объект вашего внимания заподозрит чрезмерную атаку, вы рискуете выдать себя с потрохами и проиграть войну еще до начала первой битвы. Когда мы ощущаем, что на нас ведется охота, нам хочется бежать и прятаться — это инстинктивное, словно ощущения газели, на которой нацелены глаза хищника: «что-то идет не так, я ощущаю опасность». Возможно, в голове не будет настолько уж прямых мыслей, но ощущения в подсознании точно возникнут. Чтобы повлиять на человека и получить от него желаемое, дайте ему расслабиться и затем уже ловите в свою паутину.

  1. Общайтесь, называя имена.

Вы не представляете насколько располагает тот факт, что кто-то озвучивает ваше имя. Вы опять-таки ощущаете некое сближение с данным человеком, как будто знали его уже всю жизнь, будто были друзьями очень долгое время, ведь человек ищет путь, как наладить с вами контакт, а ничто не может звучать приятнее, чем звуки своего собственного имени.

  1. Попросите о помощи.

Уже давным-давно проверено на практике, что можно не только расположить к себе человека, но и заговорить совершенно с незнакомым в любой ситуации (конечно, когда человек не раздражен и не в спешке), если попросить его об одолжении. Очень часто проявляются скрытые инстинкты опеки, которые потом и влияют на мнение человека о вас.

  1. Говорите комплименты.

Лесть — пагубное дело, однако, она все равно действенна и невозможно ничего добиться от человека, никак повлиять, если не сказать одно-два приятных словца. Мы располагаемся более к тому, кто видит в нас хорошее, кто стремиться подарить нам ощущение комфорта, которое мы потом и начинаем ощущать, исходя из комплиментов.

  1. Будьте зеркалом.

Немного схожий совет с нахождением общих интересов, однако, речь пойдет более о физическом отражении действий, мимики, повадок человека. Очень часто такое происходит совершенно неосознанно, когда человек симпатичен, приятен или вызывает более серьёзные и глубокие эмоции, но таким образом можно научится и манипулировать человеком.

  1. Предложите выгодную сделку.

Прием похож на просьбу о помощи, но уже, совершенно, с другой стороны. Для начала вы озвучиваете какую-то важную для вас информацию, раскрываете ее глубину и суть, а потом просите то, от чего человек просто не может отказаться и, бинго, хитрость подействовала!

  1. Внимательно слушайте.

Когда мы видим, что нами интересуются, а именно выслушивают нас и ставят в первые ряды важности, мы расцветаем на глазах. Очень важно, и что самое главное, удобно, таким образом искать точки соприкосновения, через взаимопонимание и расположение друг к другу и взглядам каждого из собеседников.

  1. Часто и утвердительно кивайте.

Согласие можно выразить не только словами, но и жестами. Этот пункт психологической хитрости сам собой вытекает из предыдущего, ведь, слушая, мы часто как-то реагируем. Перебивать человека и лишать его мысли — невежливо, а вот утвердительно кивать и соглашаться таким образом — просто и приятно для него.

  1. Повторяйте.

Речь идет не о повторении, словно попугай, и не о внешнем отображении, а о повторении некоторых возгласов, звуков и слов, которые позволят человеку опять-таки расположится к вам и почувствовать себя в своей тарелке, после чего вы сможете спокойно продвигать свои темы на благотворную почву.