Как вернуть удачу в свою жизнь?

9e7caa1cd4d9d3295a1ed9ea9afa84f0_w960_h2048Успех и удача — это концы одной и той же веревки. Казалось бы, при равном наборе одних и тех же качествах, один получает то, чего хотел, а другой так и остается в тени победителя. Чем же это обусловлено? Нередко осуществлением крылатой фразы: нужно быть в правильный момент, в правильном месте. Бывает, что звезды так сходятся над нашей головой и обстоятельства, окружающие события, среда и люди так выстраиваются в идеальный ряд, что мы можем за пол дня добиться того, над чем кропотливо работали многие месяцы.

Загляните в себя и постарайтесь найти там ответ, почему удача больше не присутствует в вашей жизни? Возможно, вы по-другому смотрели на мир и по-другому относились к окружающим событиям. Говорят, что наполовину счастлив тот, кто, вставая утром, ищет удобного шанса для осуществления задуманного. Так ли происходит и с вами каждое утро? Может быть, вы разуверились в достижении желаемого и поэтому больше не узнаете, не пробуете и не ищите?

Если да, тогда подбодрите себя мотивирующими цитатами, рассказами успешных людей, биографиями и практическими примерами (кто-то из знакомых открыл заведение, бывший однокурсник/классник стал успешным бизнесменом). Выйдите из зоны вашего комфорта (а комфортом могут называться и все депрессивные состояния) и возьмите бока за рога. Найдите музу, вдохновителя, посетите выставку, кино, перечитайте книгу или просмотрите фильм, которые всегда дарят вам позитивный взгляд на мир и подбадривают (в арсенале каждого человека есть такие).

Удача — это умение открывать себя миру. Мы взаимодействуем с окружающей реальности, подобно тому, как взаимодействуют партнеры в танце. Нужно уметь доверять себе и доверять тому, что рядом, чтобы делать шаги. Вы ступаете вперед и к вам идут навстречу. Вы улыбаетесь и вам улыбаются. Фортуна любит храбрецов!

Задайте вопрос: умеете ли вы искренне радоваться за достижения близких людей? Как вы относитесь к тому, что вам помогают — умеете ли вы принимать? В гармонии ли вы с самим собой? Когда мы раздражены, нам кажется, что раздражены все вокруг нас. Это получается потому, что мы перекладываем, переносим свои внутренние переживания на других людей, интерпретируем все с точки зрения наполняющих нас мыслей и эмоций. Если вы видите во всем негатив, то так оно и будет. Если считаете, что вам не везет, вам будет, непременно, не везти и дальше. Измените свое отношение к самому себе и к миру, и удача улыбнется вам!

Как легко поселяется в нашей душе сомнение! Находитесь в обществе тех людей, которые в вас верят и которые вас поддерживают. Они — олицетворение удачи. Вы будете чувствовать, как волна позитива и успеха несет вас, когда рядом правильные люди. Завистники и лжецы нам ни к чему. Также старайтесь оградить людей от ваших планов, потому что, делясь своими неосуществленными задумками, вы растрачиваете энергию от их осуществления на пустую болтовню. Поражайте их своими результатами, а не словами, и пусть удача всегда будет с вами!