Как вернуть удачу и везение?

45t5ims3chНеужели удача и везения — столь необходимые вещи, без которых невозможно достигнуть успеха? Казалось бы, упорный труд, четко поставленные цели и активность — уже достаточные параметры для того, чтобы стать успешным и богатым человеком. Без сомнений, они создают основу для этого, но не являются последней инстанцией: порой, нужно оказаться в нужном месте в нужное время; пожать руку «тому» человеку и успеть вовремя, чтобы дальнейшая жизнь разворачивалась, как счастливая сказка.

Как вернуть удачу и везение?

«Карма оказывает конкретное воздействие: недобродетельные действия всегда вызывают страдания, а добродетельные всегда приносят счастье. Если вы сеете добро, то пожнете счастье; если вы сеете зло, то пожнете страдание.»

Далай-Лама.

Удача и неудача — две стороны одно медали. Согласно учению о карме («карма» в переводе «действие») от нас уходит благословение, везение, если мы нейтрализовали его плохим действием, очернили наш канал получения благ.

Вспомните тот момент, когда беды перекроили ваше обыденное восприятие реальности. Возможно, было совершено неблагопристойное действие по отношению к другому человеку или же кому-то был перейден путь? Чтобы восстановить траекторию движения, мысленно или в живую попросите прощения у того, кого обидели. Затем необходимо вернутся на дорогу везения и удачи с помощью таких слов: «Я делаю шаг навстречу, и удача делает шаг навстречу мне. Я иду по направлению к везению и мир открывает для меня свои блага».

Удача — базовое отношение к жизни

Базовые жизненные установки либо помогают жить, либо совершенно лишают такой возможности. Мы формируем свое отношение к жизни в детском возрасте, закладывая в «Я-концепцию» отношение к окружающему миру. В дальнейшем сложно изменить свою «Я-концепцию», если отсутствует рефлексия — обдумывание, анализ своих поступков.

Необходимо избавиться от навязанных установок, которые нам продиктовали родители, если они мешают жить. К числу таких относятся: «ты плохой/ая», «у тебя ничего не получается» и прочие.

Ваше представление об удаче в жизни должно основываться на ваших стремлениях. Чего вы хотите достичь? Двигайтесь в этом направлении, ища, как скалолаз на горном выступе, опорные точки для дальнейшего рывка.

«Любой выиграет, если ему раздали одни козыри,

профессионал выигрывает независимо от розданных карт».

Успеху в любом начинание препятствуют такие установки, как:

  • у меня ничего не получится.
  • деньги — пыль.
  • деньги портят человека.
  • успеха добиваются только в упорном труде.
  • мне придется выбирать между личной жизнь и карьерой.

Если бы вам были изначально розданы все козыри на руки, не факт, что вы бы смогли победить, поскольку профессиональные умения, совмещение разных техник (сюда же входит объединение карьеры и успешной жизни дома) позволяют построить такое видение будущей жизни в реальности, какое бы хотелось именно вам.

Так что удачу и везение вернуть легко — в них нужно поверить, захотеть двигаться дальше и развиваться и, конечно же, не забывать прилагать к этому усилий.