Как привлечь в свою жизнь то, что ты хочешь?

f4d2be1325c73eee11553ddd47a3e7f3Наша жизнь основывается на желаниях. Они, как топливо, постоянно подпитывают нас, как уголь в попке паровоза — разжигают в нас способность двигаться дальше, идти вперед. Поэтому, нам просто жизненно необходимо достигать то, чего мы так хотим. Тогда мы задаемся вопросом: а как же все-таки привлечь в нашу жизнь то счастье, которое мы рисуем в наших мечтах?

Интернет сейчас пестрит разными советами и практиками, особенно из эзотерической сферы. Очень популярным стали также буддийские практики и медитации, которые помогают нам достигнуть желаемого результата через успокоение и даже через усмирение своих чрезмерно активных желаний.

Первым делом, что можно вынести из совокупности советов, так это определение с целью или желанием. Оно должно оформляться прежде всего в вашей голове/ сердце (как вам угодно) максимально четко. Высшие силы, вселенная или Бог не услышит нечетких, расплывчатых желаний. Надо самому понимать, чего вы хотите. Тут, конечно, сработает еще и рациональный аспект: когда вы будете четко осознавать свою цель, вы сможете ее добиться, потому что ваше сознание будет в силах проложить целый путь достижения вашей цели. Желательно обосновывать желание так, будто вы его уже достигли. Будто вы в настоящем времени уже счастливы, здоровы, богаты и любимы. Вот вы уже получили это — испытайте ту сферу эмоций, какую дарит вам ощущение от приобретение вашего заветного. Прочувствуйте в деталях каждый момент, каждую ниточку, которая идет от вашего сердце в центр воображаемого желаемого. Представьте, как держите в руках огромное количество денег или драгоценностей. как держите за руку любого человека, почувствуйте, как вам тепло и уютно. Такие практики в сочетании с прагматическими реальными действиями не будут лишними. Поясняем: когда вы чего-то хотите, у вас должен быть запал к осуществлению этого. Не важно, вы атеист или заядлый православный, буддист или агностик — то, что поджигает вас изнутри и что дарит стимул — ценно. Поэтому, не обращайте внимание на социальные отзывы обо всех религиозных течениях и эзотерических практиках — ваша задача, это получение внутреннего огня, который даст силы двигаться и преодолевать горы.

После того, как вы оформили ваше желание и прочувствовали его, вам надо его отпустить. Забудьте на какое-то время о том, что вы так страстно желаете. Это будет нелегко, мысли будут снова и снова роиться в вашей голове, однако, такой шаг необходим. Представьте, что вы хотите стереть ошибку, которую сделали карандашом, например. Вы трете и трете с такой силой, что сделали дырку. Дыра в уме и в ощущениях вам ни к чему. Поэтому освободитесь от уз желаемого (а каждый буддист знает, что таит в себе любое желание) и живите прекрасной воодушевлённой жизнью. Вы не успеете глазом моргнуть, как увидите результаты вашего осуществленного желания, а все потому, что вы верили.