Как помириться с парнем после сильной ссоры?

Оказывается, одной любви в отношениях недостаточно — нужно взаимопонимание. Читайте в сегодняшней статье, как помириться с парнем после сильной ссоры? Кто первым должен сделать шаг? 3 распространенных ошибки в разговоре с парнем после ссоры.

Как помириться с парнем после сильной ссоры?

«Учись смолоду, под старость не будешь знать голоду»

Отношения выстраиваются на взаимном уважении, общих интересах и понимании, но без конфликтов не обходится ни одна счастливая пара. Воспринимать ссору, как возможность наладить отношения или же, как перспективу разорвать связи — выбор каждого. Помните, что идеальные пары только в кино — реальность куда более запутанна, часто бессмысленная и неопределенная.

Кто первым должен пойти на мировую?

Думаем, ответ здесь очевиден — тот, по чьей вине разразился конфликт или же тот, кто обидел своего партнера. Почему в руководствах об отношениях так частот фигурирует принцип уважения? Без него попросту не будет адекватного общения. Старые модели «он — мужчина, он должен» или «ты — девушка, подчиняйся» оставьте средневековым традициям. В современном мире уважение к партнеру — стержень здоровых отношений.

Как помириться с парнем после сильной ссоры:

  • Принести свои извинения и принять его.
  • Выбрать время и нейтральную обстановку для обсуждения ситуации.
  • Проговорить в спокойной форме волнующие вопросы.
  • Решить в пользу двоих.
  • Договорить, как реагировать на возникающие ссоры в будущем.

Как сделать первый шаг после ссоры: написать нейтральное сообщение или позвонить. Пойти на контакт, встретиться и поговорить. Поскольку силу привычки никто не отменял, если не решить проблемные моменты сейчас, вы будете возвращаться к ним постоянно, танцуя на фундаменте скапливающихся обид и разочарований.

3 распространенных ошибки девушек после ссоры

Даже самые лучшие отношения заканчиваются, если не знать, когда и что говорить. Руководствуясь эмоциями, мы не «видим» разумных доводов — мы ощущаем. Переживая потрясение не всегда можно трезво оценить ситуацию. Девушки, которые чаще всего волнуются за сохранность отношений, совершают 3 распространенных ошибки.

1.Не дают остыть

И вам, и вашему парню нужно время, чтобы остыть. На пике эмоциональности не решается ни один вопрос. Для того, чтобы знать, когда начать разговор, нужно хорошо знать своего партнера. Когда он будет готов? Если живете вместе, поймете по тому, что он смотрит на вас, контактирует, общается. Если живете раздельно, лучше выждать пару дней и, напоминаем, в случае вашей вины, первой извинится.

2. Гнут свою линию

При встрече или в общении не нужно снова бросаться аргументами, как и на пике ссоры. Выскажите спокойно свои убеждения и предложите послушать мнение партнера. Вопрос должен быть решен, но не путем новой ссоры.

3. Вспоминают старые обиды

Одна из самых распространенных проблем — припоминать все, в чем провинился. Если вы один раз простили своего любимого парня, тогда уже забудьте навсегда конфузные ситуации.

Если он холоден с вами:

  • Проявляйте умеренную заботу и нежность.
  • Пойдите на контакт.
  • Дайте время побыть одному.
  • Ведите себя непосредственно.
  • Не настаивайте.
  • Сделайте романтический жест.

Пишите в комментариях, как вы миритесь со своим парнем? Нам интересно узнать о вашем опыте!