Как накопить миллион откладывая 100 рублей?

1154347Есть, как минимум, шесть способов как накопить миллион. Каждый из способов может вам показаться, в той или иной мере, некомфортным, поскольку вы не пробовали делать изначально, вам нужно будет в чем-то себя урезать или менять привычный устрой своей обыденно жизни. Но, если ко всему подходит с умом и расстановкой, понимать свои истинные цели и потребности, советоваться с экспертами в данной области, то можно получить свой накопленный миллион без лишних усилий и кровавых слез.

Самый просто способ, который тут же возникает в голове — это прекратить тратить деньги и начать их откладывать. Таким образом начинается естественная экономия, которая поможет нам иметь к определенной дате, месяцу конкретную сумму денег, которую потом мы можем благополучно спустить на что-то. Но это же совсем не вяжется с нашим желанием накопить миллион, да и сумма, которую мы откладываем, может быть всегда разной, не факт, что и 100 рублей будут лишними в нашем быстро меняющемся мире.

К возможным изменениям в жизни, которые уже начинают кардинально менять наш привычный устрой, можно отнести дополнительный заработок, причем как пассивный, так и активный, и новую работу. Активный заработок, дополнительная или новая работа, несомненно, принесут нам улучшения в финансовой сфере, но есть ли у вас на это время, желание или силы? Не всегда можно с уверенностью ответить «да!». Что касается пассивной составляющей вашего заработка, вам нужно удачно вложить деньги, приобрести акции, которые будут давать процент, или же иметь другую сферу, которая будет постоянно приносить доход, например, аренда. Эти дополнительные деньги мы сможем откладывать, а жить на основную зарплату. Если вы выберите данный вариант накопления денег, то можно откладывать как по 100 рублей, так и большую сумму, в месяц, день или неделю. Если бы у вас была возможно откладывать по 100 рублей в день, вы бы воспользовались? Давай проведем подсчеты. Нам потребуется меньше 10 лет, чтобы накопить миллион рублей.

Заходим в любой калькулятор сложных процентов, которых легко можно найти онлайн. Вводим наши параметры. 100 рублей в денб, это 3000 рублей в месяц. Тут одна будет поправочка, деньги должны работать, или вы их должны использовать, чтобы они приносили 20% годовых. И видим следующую картину:

21321265454432432

В ином случае, необходимо научится правильно и с умом инвестировать деньги, например, начать, открыть свое дело, которое, при определенных вложениях, окупиться гораздо быстрее, чем вы будете, откладывая по 100 рублей, накапливать свой капитал. В любом случае, условия накопления должны быть выгодны для вас, актуальны в условиях экономической ситуации вашей страны и комфортны, связаны с удобствами жизни.

Как видим накопить миллион вполне реально, прикладывая немного усилий. Ведь просто так, деньги сами вам в карман не запрыгнут:)