Как наказать мужчину за обиду?

1373228181_919685849Не всегда отношения бывают идеальными, а точнее никогда. Нам ними нужно работать вместе. Но кроме рамок приличия и честности, бывают такие моменты, когда женщине нужно пойти на легкую хитрость, чтобы сделать отношения лучше. Как бывает ложь во благо, так и женщина сама должна направить мужчину и его поведение в нужное русло. Не задумываясь, мужчина может нанести нам обиду своими словами, действиями, невербальными проявлениями, неверными сигналами. Душа чужого человека — потемки. Даже если мужчина не намеревался вас обижать, но все ж сделал, и продолжает раз за разом повторять одну и ту же ошибку, нужно все-таки задуматься, как наказать мужчину за обиду.

Конечно, хорошо прямо высказывать все обиды, которые возникают, но только тогда, когда мужчина готов и умеет слушать критику, воспринимать вас, как человека со своими правами и желаниями, и как любимую женщину, которой больно. В остальных случаях — всё, как горохом об стенку. Подумайте, когда мы растем? Правильно, когда учимся. А как мы учимся? Когда жизнь преподносит нам урок. Такое же мы должны проделать и с нашим мужчиной, чтобы научить его уважать нас.

Обычными проявлениями женщин, как заведено было, и как реагирует наша психика, всегда было обделение вниманием и физическим контактом мужчину. Если нас обидит какой-то знакомый, мы просто перестаем общаться с хамом или же отдаляемся. Мы можем делать это и физически, и психологически, потому что этот человек для нас мало что значит, а к тому еще и неприятен. Но вот с нашим мужчиной мы испытываем смутные чувства, потому что и любим его и обижены, раздражены, разгневаны, а может даже и ненавидим, одновременно. Женщина сразу отдаляется, отстраняется и не хочет прикасаться и давать прикасаться к себе. Потому что в душе больше нет эмоций и нежности, чтобы всё выглядело правдоподобно. Это одно из проявлений того, как наказать мужчину за обиду.

К тому же, женщина всегда должна быть умнее своего избранника, мудрее. Покажите ему, что вы личность. Не надо громких слов и поступков — просто дайте ему понять, что вы чего-то стоите и у вас есть свое мнение. Мужчина, который не уважает этого, вас не заслуживает. Если вам не нравится что-то — скажите ему прямо. Например, «мне не нравится, когда ты подшучиваешь надо мной перед друзьями». Мужчина понимает нашу прямоту, а не наши намеки. Оставьте игры для других случаев. Кроме того, стоит напомнит ему, то вы — желанная женщина, что найдется любой другой кандидат, если вы только позволите дать ему шанс. Мужчина должен научится ценить то, что имеет, а вы должны научится выбирать такого мужчина среди всех «достойных» кандидатов. Если вы мудры и разумны, вы поймете, как наказать мужчину за обиду, как направить его или, для начала, как выбрать себе лучшего, который и сам будет понимать, что и когда делать.