Как меньше платить за электричество? Хитрости

grass2electricity_01Цены на электроэнергию растут, что не может не огорчать наших сограждан. Были придуманы хитрости, но вполне законные, как не платить за электричество, и снять с себя часть обязательств.

Государственное учреждение, Национальный экологический центр, считает, что поставить тепловые счетчики — это уже обеспечить себе нормальную жизнь на множество месяцев вперед. Давайте разберем, насколько правдиво это утверждение, и спасают ли счетчики от переплаты.

Можно встретить, просто запросив в поисковике, или же узнав у знакомых, как работают приспособления на счетчики, которые делают возможным снижение или заморозку потока электроэнергии. В продаже имеются специальные магниты, которые, по идеи, должны позволять немного снизить уровень расхода электроэнергии, то есть изменить параметры работы оборудования. Счетчики должны проверяться, поэтому прямая установка магнитов на них даже не рассматривается. Хорошей идеей было бы обернуть мощный магнит в носок или в другую ткань, а затем уже прикрепить к счётчику, таким образом, не оставляя следа. Если вас поймают на этой хитрости, то можете быть уверены, что ожидается оплата крупного штрафа, а при длительном уклонении от уплаты возможны более серьёзные последствия.

Одной из хитростей, как меньше платить за электричество, это установление рычаговых кранов. Уточнять наличие и стоимость лучше в специальных магазинах, но также можно приобрести из и через интернет. Они действуют в тот момент, когда мы нагреваем воду. Примерная экономия с помощью таких рычагов — 300-500 грн. Данная хитрость относиться не к разделу махинаций, а к естественной экономии средств. Чем еще дополнительно можно воспользоваться из разряда советов? Желательно стирать в вечернее или ночное время, когда плата за электроэнергию существенно снижается. Уходя из дома, можете отключать электроприборы, которые не нуждаются в постоянной подпитке электричеством, а возвращаясь домой снова подключайте их в сеть.

Для загородных помещений и городских домов возможна установка собственной системы отопления, что значительно снизит расход электричества на все помещение. Вспыхнувшая популярность внешнего и внутреннего утепления жилища также актуальна и приносит выгоду. Если пройтись по всем возможным пунктам экономии электроэнергии, то в общем можно добиться довольно-таки неплохих результатов, правда, в случае с установкой котла (частная отопительная система) или же утепления дома, квартиры, придется выложить круглую сумму, чтобы за пару лет дальнейшего использования электроэнергии сэкономить, но такие вложение не будут безрезультатными.

На крайний случай, если других выходов вы не видите, можно, никому, не рассказывая и выполняя все надлежащие инструкции, воспользоваться специальным приспособлением — Electricity Sаving Box — для экономии электроэнергии. Это станет нашим с вами маленьким секретом, небольшой хитростью, как значительно облегчить себе жизнь. Стоимость приспособления не высокая, но эффективность его значительная. Внимательно изучив процесс установки и моменты, когда и где, от кого ее нужно прятать, можем смело устанавливать в домашних условиях, а лишние деньги копить на долгожданную поездку.