Как быть счастливой в браке?

98-5Любые отношения требует постоянной работы на их благо, поскольку без проявления стараний, две индивидуальности с трудом уживутся друг с другом. Оставаться счастливой в браке означает отдавать и уметь принимать всё то хорошее, что способен подарить вам партнер.

Знаете, как говорят: начните с себя и тогда окружающие к вам потянутся. В браке это должно быть самым базовым правилом. Положите его в основу, сделайте главенствующим — не ожидайте от другого человека, чтобы тот сделал или сказал то, что хочется услышать вам, идите на контакт первыми. Живите и радуйтесь вместе с человеком, которого выбрали. Если улыбнетесь вы — улыбнутся вам в ответ. Отдавайте любовь, не ожидая взамен какого-то вознаграждения, а просто наслаждайтесь, что вы замужем за прекрасным человеком, ради которого и хочется целыми днями улыбаться.

Сочетайте выше указанный пункт с заботой и взаимопониманием. Они, вместе с бескорыстностью, идут рука об руку. Заботясь о ком-то другом, кроме нас самих, мы тем самым снижаем наше эго, делая его размером с горошину. Эгоизм — это умение выживать. Мы обязаны заботиться о нас самих, чтобы каждый день держать удар от общества, руководства и прочего. Но рядом с тем, кто воспринимает вас такими, как есть, в смешных пижамах и без макияжа, это уже не нужно. Поэтому, проявляя заботу, мы даем сигнал другому человеку, что благодарны за всё, что для нас делается: за ощущение тепла и любви, комфорта, дома, уюта. Чувствуя это, человек расцветает и хочет дарить вам двое больше того, что вы имеете сейчас. Происходит взаимообмен. Чтобы его совершить, нужно знать предпочтения другого человека, его интересы, его минусы и плюсы. А узнаются они только благодаря общению. Общение же налаживает и настраивает взаимопонимание. Говорят, что возлюбленные могут общаться без слов. А ведь в этом есть доля истины! Мы в состоянии понять невербальные посылы нашего партнера, узнать, когда ему хорошо, когда плохо. Когда вы делитесь, открываетесь, вы создаете прочную связь — основу брака, на которой выстраивается ваша дальнейшая жизнь.

Очень важной составляющей крепких отношений есть наличие собственного пространство. Человеку просто жизненно необходимо иметь свои увлечения и интересы, чтобы развиваться, подобно реке — двигаться вперед. Вы также должны чем-нибудь увлекаться. Если вас ничего не интересует, стоит задуматься о помощи специалиста, правда, потому что у здорового человека всегда блестят глаза от чего-нибудь интересного для него самого. Никогда не останавливайтесь, а двигайтесь вперед, переходите на новый уровень. И если у вас есть взаимодополнение на этом уровне, вы будете двигаться вперед совместно, прокладывая общие дороги на пути к счастью.

Чтобы быть счастливым в браке, нужно оценивать ситуацию здраво. Поймите, что впускаете в вашу жизнь другую индивидуальность со своими заморочками и правилами жизни. Он так существовал до вас и в одним момент все изменить будет тяжело. Да, будут не нравится какие-то моменты. Да, будет рутина и быт. Но, если вы сможете договориться, креативно подойти к вопросу, то они будут пустым звуком по сравнению с счастьем от любимого человека рядом. А что еще из основных правил, так это доверяйте и не ревнуйте его — не стоит ломать вашу связь, которую долго выстраивали. Будьте адекватны и толерантны, терпимы и добры, тогда будет вам счастье.