7 привычек которые программируют на бедность

1354264090_privychkiМужчины шутят, что женщины прибыли на Землю с другой планеты, ведь поступки слабого пола порой вызывают негодования со стороны их сильной половины. Какие-то действия мужчины признают милыми, но некоторые женские привычки раздражают и выводят из себя. Если понимать, что нравится и не нравится мужчинам, можно избежать многих конфликтов на почве непонимания.

  1. Шоппинг

Для большинства мужчин поход в магазин нужен лишь за тем, чтобы обновить уже потерявшую вид одежду и приодеться к новому сезону. Женщины же превращают любой поход в магазин в праздник — и не имеет значения, идут ли они за очередной кожаной сумочкой или за морковью в ближайший супермаркет. Обычно женщины остаются непонятыми, так как очень много времени проводят в раздумьях, выбирая между двумя абсолютно одинаковыми вещами (с точки зрения мужчины, разумеется!), и поход по магазинам затягивается порой на целый день.

  1. Косметический склад

Так уж сложилось, что когда мужчина охотился на мамонта, женщина занималась собирательством, выступала хранительницей очага и воспитывала детей. Поэтому можно сказать, что тяга к накопительству была заложена в слабом поле самой природой. Но мужчины не оправдывают этим привычку женщин отовариваться таким количеством косметики, которого бы хватило сразу двум визажистам. В ванной и на туалетном столике всё заставлено множеством баночек, косметичка трещит по швам, а ещё на дне сумки обязательно валяется помада и очередная компактная пудра.

  1. Салон красоты на дому

Чтобы тюбики и баночки не пылились на полке, милые барышни делают себе маски для лица, распаривают ноги в тазике перед педикюром, намазывают волосы разными смесями и сидят так в полотенце… Словом, пытаясь навести красоту, выглядят не очень. Со временем большинство мужчин привыкает и к такому виду своих пассий, но восторга от этого не испытывают. Такие процедуры лучше делать за закрытыми дверями ванной комнаты или находясь одной дома.

  1. Пустые обиды

Женские привычки, связанные с нежеланием объяснять свои обиды, сильнее всего раздражают мужчин. Слабый пол уверен, что мужчина всегда знает, где провинился, а потому ему следует незамедлительно принять меры и загладить свою вину. Мужчина же искренне не понимает, что происходит, а потому испытывает чувство паники, а вовсе не прилив героизма. Чтобы такая привычка не стала проблемой, женщине следует доходчиво объяснять. В чём мужчина виноват, а лучше и вовсе не обижаться по пустякам.

  1. Пустая болтовня

Задушевные разговоры с подружками «ни о чём», многочасовые телефонные разговоры и желание постоянно со всеми делиться своими мыслями и переживаниями — это те вещи, которые не каждый мужчина готов понять. За просмотром фильма мужчины могут выпить с друзьями пива, вспомнить другие картины этого режиссёра и успокоиться. Женщины же готовы всю картину обсуждать, как чей-то бывший женился, и что сейчас чувствует его первая девушка. Не все любят пустую болтовню, особенно когда момент больше располагает к тишине.

Если женщины начнут обращать внимание на своё поведение, а мужчины перестанут столь резко реагировать на маленькие женские слабости, обоим полам жить станет проще. И женщины, и мужчины способны объяснить те или иные свои поступки, но не все готовы действительно их услышать, понять и принять. Женщины и в самом деле оправдывают многие вещи довольно странной логикой, но лишь те храбрецы, которые не боятся принять женщин такими, какие они есть, достигают счастья в отношениях.