Как научиться мыслить позитивно и притягивать успех?

1073_0_c576795c6cc81424fbf370b4ad66ea7eЕсли Вы приняли осознанное решение добиться жизненного успеха во что бы то ни стало, то наверняка Вас интересует важнейший принцип успеха. На самом деле кто-то скажет, что главное в достижении успеха — это умение ставить цели и планировать время и свои действия, кто-то скажет, что нет ничего важнее мотивации, а кто-то будет считать, что по-настоящему важна только полная и абсолютная вера в себя.

Для того, чтобы достичь высоких результатов в жизни, прежде всего, надо определиться с тем, что значит успех именно для Вас. Для кого-то успех — это многомиллиардное состояние, а для кого-то — уютная мастерская в старом квартале города и полноценная семья. До тех пор, пока Вы не создадите в уме яркую и четкую картину того, как выглядит жизнь Вашей мечты, Вы вряд ли сможете объективно оценивать те результаты, которых сумеете достичь.

Для того, чтобы приблизить успех, важно все свои жизненные цели записывать на бумагу. В таком случае недостаточно просто думать, чтобы притягивать успех. Все преуспевающие люди мира всегда думают только в письменной форме и обучают этому своих детей. В написанном тексте легче вычислить те препятствия, которые мешают Вам достичь целей, чем в хаотическом беге мыслей. Одна из важнейших привычек любого успешного человека — это привычка ежедневно вести дневник, который надо периодически перечитывать и анализировать.

Список целей надо держать возле себя постоянно и перечитывать его минимум 3 раза в день. Если время позволяет, то лучше даже ежедневно переписывать основные жизненные цели. На первый взгляд, кажется, что мы и так помним все, чего хотим. Однако на самом деле эта техника позволяет конкретно и четко зафиксировать свое внимание на желаемом и задать подсознанию нужный вектор работы.

Как говорилось выше, успеха без правильной постановки целей не бывает. Цели надо уметь не только ставить, но и планировать последовательность действий для их достижения. Проще всего начать с привычки ежедневно планировать свой день с вечера. Отдых тоже важен, но секрет заключается в том, что он тоже должен быть запланированным.

Важнейший принцип успеха — абсолютная вера в себя и свои возможности. Такая вера не должна допускать ни тени сомнений. Если Вы на 100% уверены в себе, то такая уверенность рано или поздно приведет Вас к желаемому успеху. Это ключевой фактор, который будет притягивать к вам успех, независимо делаете вы что-то для успеха или нет.

Одну из ключевых ролей играет мотивация. Дело в том, что многие наши желания вовсе не наши. Они навязаны нам окружающим социумом, некоторые заложены в раннем детстве семьей. Поэтому так трудно бывает отделить зерна от плевел и определить, какие из наших желаний поистине наши, а какие привнесены в наше сознание и подсознание другими людьми.

Для того, чтобы отсортировать истинно свои желания, попробуйте отказаться от всех своих желаний. Если после отказа Вы испытываете облегчение, то желание не Ваше, а если Вас что-то гнет, значит, оно Ваше.

Если цель Вас не мотивирует, то вряд ли Вы ее достигнете. Ведь что-то делать можно только либо на энергии своего желания, или на энергии своего здоровья. Если Вы избираете второй вариант, то надолго Вас не хватит.

Все успешные люди единогласно отмечают, что главное в успехе — постоянные рост и развитие. Надо ежедневно вкладывать в свои мозги, свое обучение и совершенствование. Даже если сегодня кажется, что результата от такого постоянного обучения нет, через больший промежуток времени этот результат будет очевиден. Помните, что Ваш внешний мир — это полная проекция Вашего внутреннего мира. Если не изменится и не выйдет на новый уровень Ваша внутренняя Вселенная, внешне тоже никаких больших побед не будет.

Итак, подводя итоги всему сказанному выше, мы можем отметить, что успех — категория, прежде всего, внутренняя. Внешний успех приходит только через активную и постоянную работу над собой и личностный рост.