В чем заключается индивидуальность?

bodyimageselfesteem_1Мало кто обрадуется перспективе слиться с серой массой — человеку свойственно желание выделяться, отличаться чем-то от всех остальных. Это и называется индивидуальностью. Но обязательно ли на каждом углу кричать о том, какой вы необыкновенный? Или можно выразить это другими способами?

Естественность

Задумываясь над вопросом, в чем заключается индивидуальность, люди зачастую приходят к неправильным выводам. Их ошибка заключается в том, что они пытаются создать индивидуальность искусственно. Поэтому прежде всего, стоит понять, что каждый человек исключителен. Есть две абсолютно идентичные капли воды, но нет двух совершенно одинаковых человек. Вы индивидуальны от рождения. Ваша задача — понять, в чем именно заключается ваше отличие от других.

Внешность

Один из самых верных способов подчеркнуть свою индивидуальность — подобрать оригинальный имидж. Можно сделать необычную прическу или как-то по-особенному одеваться. Причем совершенно необязательно откровенно эпатировать публику. Ваш образ может быть достаточно сдержанным, но при этом содержать свою изюминку. Надо заметить, это гораздо более тонкая и искусная форма выражения индивидуальности, нежели дреды или многочисленный пирсинг.

Хобби

Креативным людям проще всего выразить свою индивидуальность через собственные творения. Вы сочиняете красивые стихи? Отлично поете? Сногсшибательно вышиваете крестиком? Не зарывайте свой талант в землю, ведь именно он поможет вам выделиться из толпы.

Профессия

Вы однозначно привлечете внимание к собственной персоне, если ваша специальность не входит в ТОП-100 самых популярных профессий мира. Например, слыхали ли вы о такой профессии, как намазыватель булочек джемом? Или, скажем, специалист по украшению новогодней елки? Да люди с ума сойдут, если узнают, что это ваш род деятельности! Вот уж в чем точно проявится ваша индивидуальность.

Свое мнение

Как это ни парадоксально, но наилучший способ проявить индивидуальность — это быть самим собой, не стесняться высказывать свою точку зрения. При этом не надо бояться быть непонятым, отказываться от своих убеждений в угоду другим. Поверьте, если ваши мысли будут разумными и обоснованными, окружающие непременно это оценят.

Здоровый образ жизни

Удивительно, но в наше время человек, который ведет здоровый образ жизни, уже сам по себе индивидуален. Согласитесь, таких людей и вправду мало. Просто следите за собой, правильно питайтесь, откажитесь от вредных привычек — и все, вы уникальная личность!

Вежливость

Хамством сейчас уже никого не удивишь. Такие понятия, как «вежливость» и «этикет», считаются уже чем-то глубоко старомодным. Человек, в чьем лексиконе есть слово «пожалуйста», вызывает искреннее недоумение. Но ведь это неправильно, так не должно быть! Неужели, сея хаос, можно надеяться на хорошее отношение в ответ? Зло всегда порождает зло, не забывайте об этом. Если вы будете вежливы и тактичны по отношению к окружающим, можно будет смело назвать вас яркой индивидуальностью.

Казалось бы, нет ничего сложного в том, чтобы стать неповторимым человеком, и все же это не происходит в одночасье. Самосовершенствование, постоянная работа над собой — вот в чем заключается индивидуальность.