Основной целью организации является. Цели и задачи бизнеса

celi-300x300Рискнуть ради поставленной цели.

Цели и задачи организации, как и само определение этого рода человеческой деятельности, очень многогранны, разнообразны и подвержены субъективным интерпретациям со стороны каждого отдельного индивида. В любом случае, бизнес подразумевает прибыль, намного превосходящую зарплату наемного работника. Всем известно, что никто не достигает благосостояния, управляя газонокосилкой или чиня водопровод. В то же время, около 80% открывающихся бизнесов, рушатся в первые годы своего существования. Следовательно, занятие бизнесом — это прежде всего осознанный риск. Именно риск является катализатором, привносящим в жизнь предпринимателя достаток, потому что заставляет человека находиться в состоянии алертности, а это значит — быть бдительным, восприимчивым, мобильным.

Для кого-то, бизнес — это ловкая афера, позволяющая опустошать карманы честных, но наивных граждан. Другая категория людей считает бизнес эффективным способом решения чужих проблем. Поскольку проблемы есть у всех, самое прибыльное дело — это их устранение, а не бесконечный поиск личной наживы. То есть, в зависимости от предрасположенности и характера человека, формируются цели и задачи его организации. Стремление к финансовой независимости и внутренней свободе заставляет искать наиболее оптимальные пути к большим деньгам, повышать свою личную эффективность, ценить невосполнимый ресурс — время.

Уход из сферы наемного труда.

Постановка целей считается началом предпринимательской деятельности, мотивирует человека открыть свое дело, вносит ясность в действия и поступки. Мечта становится достижимой, когда превращается в цель, обретая временные рамки и четкие очертания. Желание быть хозяином своей жизни и работать на себя, подвигает к активному занятию коммерческой деятельностью. Квалифицированные специалисты и даже талантливые управленцы, по уровню доходов заметно отстают от преуспевающих бизнесменов. Они имеют меньше материальных средств для реализации и воплощения идей.

Основная цель организации — получение пассивного ( резидуального ) источника доходов, что означает использование усилий других людей для продвижения товаров и услуг. При этом процесс должен быть максимально автоматизирован и включать в себя самые передовые технологии. Для достижения цели необходимо решить ряд задач, главными из которых являются следующие: привлечение внимания клиента, увеличение интереса к предлагаемой продукции, стимуляция к покупкам. Увеличение продаж и товарооборота возможно только в том случае, если вы конкурентоспособны в выбранной нише, обладаете высоким уровнем экспертности и являетесь брендом для вашей целевой аудитории.

Самоактуализация.

Для решения задач и достижения поставленных целей в бизнесе очень важен личностный рост. Только постоянные инвестиции в свое развитие дают желаемый результат. Строжайшая дисциплина и тайм-менеджмент не должны исключать творческий подход к делу. И тогда доступными становятся все признаки успешного человека: возможность уделять больше времени семье, путешествия по всему миру, шикарный дом и великолепный автомобиль, высокий уровень здоровья и душевного комфорта.