Продвижение сайта вконтакте

2a512e16cf1ba843af7a09019b66e18cПочему в последнее время социальные сети достигли своего пика популярности и теперь стабильно заняли топы по посещении сайтов. Потому что в соц сетях сконцентрированы люди, есть удобный инструмент взаимодействия между людьми. Как писал Дейл Карнеги — все действия людей направлены на увеличения их собственной важности. Поэтому стал популярен instagram, потому что каждый может увеличить чувство собственной важности.

Социальные сети дают дополнительные возможности для рекламирования вашего сайта. На мой взгляд, для продвижения сайта вконтакте, сайт должен цеплять. Так как, показать свой сайт большому количеству людей у вас будет возможность, но сколько из них зайдут на ваш сайт завтра?

Как обычно: время — деньги. Вы можете выбрать бесплатный способ продвижения сайта вконтакте, тем не менее вы можете вкладывать деньги и результат будет быстрее.

Бесплатный метод это создание группы вконтакте, додавание в друзья, приглашение в группу, публикации контента в группе. Можно создать несколько выдуманных страниц вконтакте и с каждой додавать людей в друзья. Хорошим плюсом является выбор интересов людей, каких вы будете френдить. Это можно использовать, например, если у вас тематика — комнатные растения, можно отфильтровать людей по этому критерию. Так же можно зайти в тематическую группу, в нашем примере, комнатные растения, и додавать в друзья. Когда вы будете делиться с людьми интересным материалом, который люди будут ценить, они сами будут «рассказывать друзьям» — пускаем в ход сарафанное радио. Найдите такие же развивающиеся группы, обменяйтесь ссылками — это позволит увеличить аудитории читателей.

Платный способ. За деньги вы можете купить рекламу в группе или банеры вконтакте. Первый вариант носит разовый характер. Вы пишите рекламный пост, отсылаете его админу какой-нибудь группы и получаете переходы и новых клиентов. Делая таку рекламу, вы наберетесь опыта, и со временем будете получать бОльшую отдачу от вложенных средств.

Банеры вконтакте — это официальная реклама вконакте, в которой есть очень гибкие настройки. Вы можете выбирать возраст аудитории, место рождения и даже интересы, все как будто вы ищете своего друга. Когда человек кликнет на вашу рекламу, вы должны будете заплатить оговоренную сумму. Так получается некий $/клиент. Такую рекламу можно использовать на постоянной основе. Допустим, на вашу рекламу будут переходить по 3 человека в день, вы будете платить по 0,25$ за переход, один человек будет покупать у вас товар на $10 и вы сможете просчитать прибыльность рекламы.

Такие вот есть способы продвижения сайта вконтакте, так что, выбирайте!