Продвижение сайта методы для чайников

432443Сейчас поговорим о продвижении сайта в соцсетях, потому что, если вы видели, группа нашего сайта тоже есть в одной из соцсетей — вконтакте. Мы рассмотрим, какие плюсы и минусы продвижения сайта через соцсети. Такой метод можно назвать «для чайников», потому что он прост и эффективен.

Во-первых, надо подумать эффективный ли это способ именно в вашем случае. Если у вас сайт информационный, с контекстной рекламой, то продвижение через соцсети даже не логично, так как контекстная реклама подразумевает, что пользователи сами будут заходить на сайт и кликать на рекламу. Контекстная реклама — это пассивный доход, получается если вы не будете рекламировать сайт в соцсетях, никакого дохода не получите.

Если у вас форум, или сайт с продажей товаров или услуг, то соцсети будут хорошим инструментом для вашего бизнеса. В этом случае один заход на ваш сайт может «зацепить» вашего посетителя, что он будет заходить снова и снова или посетитель купит ваш товар, что сразу принесет вам хороший доход.

Поэтому в этом смысле для каждого владельца сайта могут быть и плюсы и минусы.

Если все же вы решили продвигать через соцсети ваш сайт. Как это делать? Метод для чайников)

Рассмотрим пример с вконтакте. Сначала я не знал как занять нишу в поисковой системе со своими конспектами. Ведь продукт то интересен, но он будет болтаться на 50-100 позициях, что не есть хорошо. Поэтому я создал группу вконтакте. Максимально переплел группу с сайтом — добавил ссылки между ресурсами, добавил картинки с ссылками в группу и тд. На первых этапах посещение это сайта было только за счет группы. Некоторых людей конспекты заинтересовали, поэтому они возвращались вновь (эффект форума). Началось формирование постоянных читателей, которые со временем не уходили.

Далее стоял вопрос о параллельном продвижении группы, но об этом мы поговорим позже.

Поэтому если ваш сайт цепляет, продвижение сайтов в соцсетях имеет место быть и может дать начальный толчок вашему продукту.