Хорошие привычки список. Привычки эффективных людей

samaya-deshevaya-i-effektivnaya-dieta-dlya-poxudeniya-kefirnayaУспех — самая популярная тема сегодня. И на эту тему написано столько, что не прочитать и за 10 лет. Однако все эти книги можно и не читать, если хорошо усвоить привычки эффективных людей и внедрить их в собственную жизнь.

Во-первых, привычки эффективных людей не позволяют иметь никакого плана Б. Если у Вас таковой есть, то Вы в любой момент сможете все бросить и остаться без особых успехов. Надо решить: либо Вы безопасно сдаетесь и бросаете начатое, либо Вы любой ценой идете до победного конца. Не секрет, что успешные люди всегда выбирают именно второй сценарий. Если Вы привыкли работать и идти к своей цели в любых обстоятельствах, то ни одна неудача, и ни одно горе в мире не выбьют Вас из колеи. Вы всегда найдете способ убежать от невзгод в работу. А, как известно, лучший способ преодолеть стресс — это переключить внимание на что-то другое, гораздо более положительное.

Невозможно преуспеть ни в одном деле, если не вложить в него просто колоссальное количество времени и сил. Если Вы проделаете огромный объем работы, во много раз больший, чем проделали другие люди из той же профессии или сферы деятельности, то Вы просто не сможете не добиться успеха. Работайте, растите и совершенствуйтесь, каждый день делайте все новые и новые шаги на пути к своей цели, и рано или поздно Вы достигнете результатов. Наивно ждать быстрых успехов, потому как таких не бывает, как не бывает и случайностей. Любой успех — это образ жизни, это ежедневная, тщательно выстроенная и спланированная стратегия поведения.

Любой выдающийся человек затратил на свое дело тысячи и тысячи часов. Все слышали о принципе «10 тысяч часов», но вот реально заниматься чем-то такое количество времени готовы единицы. В итоге победителей в жизни тоже единицы.

Все успешные люди работают намного больше, чем среднестатистические. Они, как правило, раньше приходят на работу и раньше с нее уходят.

Большинство людей стремится быть, как все. Если Вы последуйте за толпой, то прямой дорогой придете в состояние посредственности и в серую, убогую, посредственную жизнь. Помните, что «все нормальные люди» успеха не добиваются, его добиваются только единицы из единиц, которые дерзнули пойти своим уникальным путем.

Когда ставите себе цель, ставьте по максимуму. Вы должны быть только самым-самым и никак иначе. Когда цель поставлена и ее образ тщательно описан, представлен и прорисован, двигайтесь от конца к началу и представляйте себе все шаги, который предшествовали достижению цели в обратном порядке вплоть до настоящего момента. Если Вы будете заниматься этой техникой регулярно, то результаты ее будут ошеломительными.

Жизнь — это непрестанное развитие, и если Вы достигли одной цели, то ставьте другую, еще большую, иначе начнутся распад и деградация.

Не стесняйтесь признавать свои ошибки, спрашивать, учиться, совершенствоваться, признавать тех, кому Вы многим обязаны, смеяться над собой. Человек не может быть совершенным по определению. А если Вы будете чересчур гордым, то просто не сможете расти, потому как гордый человек уверен, что он уже всего достиг.