Правила успеха в работе

PA020025Для начала скажу, что нет одного единственного рецепта для достижения успеха в работе. Для успеха нужно сделать много разнообразной работы.

Главное правило на работе — это делать больше чем вам надо делать. Большинство просиживает на работе необходимые часы, чтобы побыстрее пойти домой и включить телевизор. Покажите вашему начальству, что вы ответственный и дисциплинированный человек, что вы искренне заботитесь компанией.

Второе не менее важное правило — постоянно увеличивайте свою ответственность. Со временем все больше и больше дел будут крутиться возле вашей личности и повышение будет чисто формальностью, ведь вы уже делаете больше чем другие. Когда шеф спрашивает, кто поедет на конференцию, поднимайте руки. Возможно вы получите там информацию, которую не знает шеф, тогда он у вас в руках.

Не бойтесь спрашивать в начальства, что необходимо сделать для повышения. Возможно, у вас не будет перспектив роста, так как ваш коллега по работе знакомый шефа, а тот новенький, что пришел на прошлой недели, сын сестры шефа. В том ли вы аквариуме плаваете? Иначе вам будет очень сложно добиться успеха на работе.

В-третьих, постоянно развивайте свою личность. Такие знание как умение разбираться в лыжах, могут помочь найти общие интересы с вашим начальством. Возможно ваш босс, после интересного диалога, захочет пригласить вас на лыжи в наступающую зиму. Всесторонне развитая личность находит точки соприкосновения со своим начальством, это выделяет такого человека из общей массы. Читайте книги, смотрите развивающие видео, слушайте аудиокниги — ваш 100-процентный рецепт успеха.