Парень мечты для девушки

semya_1Мечта каждой одинокой девушки — встретить идеального парня. Некоторые представительницы прекрасного пола уже с юношеских лет представляют образ и характеристики, которыми должен быть наделен их будущий спутник. В основном эти образы связаны с идеалами детства — отец, старший брат.

Подсознательное

Положительные качества близких людей запоминаются лучше всего, и когда приходит время, то девушка вспоминает основные черты характера (которые были ей по душе) отца или брата, и ищет любимого, который соответствует ее требованиям. Именно сходство (внешнее или внутреннее) является решающим при выборе партнера. Ведь все хотят вернуться в беззаботное детство, и ощутить ту радость и волнения пережитых эмоций. Когда девушка встречает такого парня, то она забывает обо всем, и словно возвращается в тот прекрасный мир, веселого детства.

Со временем меняются не только взгляды на жизнь, но и представления об идеалах. Парень мечты для девушки должен обладать целым арсеналом мужских качеств.

Основные качества идеального парня

Волевой характер. Главной его особенностью считается принятие взвешенных и обоснованных решений в конфликтных ситуациях, эта черта характера очень сильно помогает в жизненных передрягах, которые то и дело будут встречаться на его (а в дальнейшем и вашем) пути.

Забота о семье. Заботливый и любящий парень (а в будущем и муж) — один из основных критериев, по которому должен соответствовать парень мечты для девушки. При первом же знакомстве девушка мысленно прокручивает сценарий их дальнейшей совместной жизни: конфетный период, совместное проживание, помолвка, свадьба, рождение ребенка… Как бы это не звучало банально, но это действительно так. И совсем не важно, будут они вместе, или это их первое и последнее свидание, девушка все равно представляет красочное продолжение истории длиною в жизнь. Поэтому так важно, чтобы парень бережно и ласково относился к семье и будущим детям. На первом свидании тяжело определить его заботу, но можно попробовать узнать о его семье, младших братиках сестричках, племянниках, расспросить, что он о них знает и часто ли общается. Из подобного разговора можно иметь небольшое представление о том, будет он заботливым отцом или нет.

Трудолюбие. Всем известно выражение, что с милым и рай в шалаше, но это только на словах, на деле все обстоит гораздо интересней. Для девушки очень важно, чтобы молодой человек относился к числу «трудолюбивых». Это касается не только работы выполняемой по дому, а и трудоспособности в целом. У каждого парня с самых юных лет должна быть привита привычка к трудолюбию, иначе в старшем возрасте это сделать будет гораздо трудней, а самое обидное, что это придется выполнять его девушке.

Уравновешенный характер. Помимо принятия волевых решений, парень мечты для девушки должен быть уравновешенным в своих поступках и выражениях. В любых спорных ситуациях стараться находить компромисс, адекватно реагировать на проступки своей благоверной и помогать принимать решения которые пойдут на пользу для обоих, а не только для себя. Уравновешенность должна быть во всем, будь то поход в кино или ресторан, приглашение в гости к его родителям, и другие подобные ситуации. Конечно, при различных обстоятельствах у человека возникает ответная реакция, она может быть как положительной, так и отрицательной. Есть ли у вас разногласия? Если да, то, как он реагирует? Очень важно вовремя заметить, какая у парня реакция на ту или иную ситуацию, это поможет сделать правильный вывод, и в дальнейшем девушка будет понимать чего от такого человека можно ожидать.

Девушка сама должна определить, какой он, парень мечты. Сердцу не прикажешь, можно влюбиться, несмотря на условные критерии. Не стоит раскладывать характеристики парня на достоинства и недостатки, ведь если девушка с ним счастлива, значит, есть повод для радости и приятного совместного времяпровождения, а не для поисков неподходящих качеств.