Как заработать в интернете бесплатно?

1384506190_inter1Интернет-технологии все развиваются, и тема заработка в интернете уже не новость, популярность ее все растет. Растут и предложения о работе от разнообразных компаний. То есть все выглядит просто очень радужно — надумав зарабатывать в интернете, следует только дать об этом знать работодателям, а они уже сами найдут вас и объяснят, что вы должны делать для того, чтобы, затратив минимальное количество времени и сил, вы могли заработать… Далее называется сумма, приводящая в восторг и изумление. И требования работодателя, тоже на редкость скромные. То есть вообще отсутствующие, ни навыки, ни образование не важны. Желающий заработать заоблачную сумму должен просто внести некую сумму, очень незначительную, на указанный счет. Или приобрести совершенно ненужный ему товар.

Как новичку заработать в интернете без вложений

Первым делом следует помнить о том, что вы собираетесь заработать деньги, а не отдать кому-то свои, далеко не лишние. И не отдавать! Одно из преимуществ заработка в интернете как раз и заключается в том, что вкладывать деньги нет необходимости. Более того, если вас просят для начала внести какую-то сумму, пусть даже необременительную, то ресурс не лишне проверить. Не важно, о чем идет речь, о карточной игре или фондовой бирже, вполне вероятно, что заработать там вам не удастся.

А между тем в интернете очень много вполне реальных предложений, которые позволят заработать без всяких вложений. Как заработать в интернете бесплатно? Способов много, и начинать с самых сложных не стоит.

Фриланс — это прекрасная возможность реализовать свои творческие способности. Умеете складно и грамотно писать тексты — копирайтинг ждет вас. Хорошо рисуете — попробуйте себя в веб-дизайне. Способные фотографы тоже не останутся невостребованными.

Реальные и бесплатные способы заработка для новичков

Тем, кто только начинает свою карьеру фрилансера не стоит пренебрегать даже теми видами заработка, которые кажутся незначительными и несерьезными. Большинство из них дают не только и не столько заработок, сколько опыт и возможность заявить о себе на биржах удаленной работы.

Во-первых у фрилансеров, как и у всех профессионалов, есть свои сайты и форумы. Там можно научиться очень многому, и, помимо этого, найти выгодные заказы. Это обычная социальная сеть, где можно обсуждать рабочие вопросы и общаться на любые темы, но за это общение платят. Платят сущие копейки, но главное не это, а общение, обмен опытом, сбор сведений о способах заработка.

Замечательный вид заработка для начинающих, который не бросают и многие опытные копирайтеры — сайты отзывов. Суть работы заключается в том, что вы можете в любое время написать отзыв о чем угодно. Книга, фильм, съеденная конфета, купленные сапоги — на абсолютно любой предмет можно написать отзыв в свободной форме. За добавление самого отзыва платят мало, да и то не все сайты, но главная прелесть этих сайтов в другом. Плюсов у этого вида заработка два, и существенных.

Первый — это оттачивание своего мастерства писателя. Вы пишете отзывы и сами можете следить, как улучшается слог, понимаете, как сделать вашу статью более привлекательной для читателей и доступной для поисковых систем. Помимо этого сайты отзывов дают самое привлекательное, что есть в работе копирайтера — пассивный доход. Там платят за просмотры ваших статей и отзывов, и, «прокачав» свой аккаунт, можно ежемесячно снимать вполне привлекательную сумму.

Ну и, конечно, биржи контента. Их много, у каждой есть свое достоинство и недостаток, но денег за то, что вы будете искать там заказчиков или продавать статьи в магазинах, они не берут.

Это самые распространенные способы заработка для новичков. Ждать, что они сразу дадут огромный доход, не приходится. Сначала необходимо заработать репутацию и опыт. Но и успокаиваться на достигнутом тоже не следует. Поняв основной принцип работы в интернете, можно задуматься и о более серьезных видах заработка, и вот там без некоторых вложений уже не обойтись. Но это будет уже совсем другая история — вы будете вкладывать деньги не неизвестно куда в расчете на заоблачные заработки, которые будут складываться из неизвестно чего. Вкладывать в развитие своего сайта или блога с расчетом на то, что он окупится — это гораздо интереснее и перспективнее, чем пытаться «на рубль пятаков накупить».

Работы в интернете действительно много, и начинающим следует остановиться на самых простых и честных способах, узнав предварительно, как можно заработать в интернете бесплатно. Больших денег в первые же дни, а может, и месяцы, заработать не удастся, но с ростом мастерства будут расти и доходы.