Как повысить авторитет?

4Авторитет и способность оказывать влияние предопределяют успех в личной жизни и карьере человека в долгосрочной перспективе. Завоевать авторитет, который является важным фактором для обретения доверия и справедливого мнения в глазах окружающих, не так просто. Чтобы расширить границы своего влияния и узнать, как повысить авторитет, необходимо воспользоваться несложными советами:

В первую очередь, постарайтесь принять факт того, какое положение вы занимаете в глазах окружающих и какое влияние на их жизнь оказываете. Зачастую мы не осознаем, какое воздействие, прямое или косвенное, оказываем на других людей. Важно осознать то, что вы делаете, и выбрать соответствующий тип поведения.

Будьте искренними, оставайтесь открытыми и не играйте на публику. Честность создает доверие, которое усиливает влияние.

Не жалуйтесь на проблемы, а ищите способы для их решения. Тот, кто способен справиться с трудностями, выглядит привлекательно в глазах окружающих и вызывает уважение. Если вы станете таким человеком, то для вас откроются новые перспективы и вы осознаете, как повысить авторитет, представ сильным человеком, не боящимся проблем.

Старайтесь ценить других и не скрывать этого. Даже с помощью простого слова «спасибо» можно совершить чудеса, сказав его при посторонних людях. Приводите старания и усилия других людей в качестве хорошего примера, ведь все хотят, чтобы их поступки правильно оценили и похвалили.

Проявляйте инициативу: не сидите сложа руки, ожидая кого-то, кто примет на себя руководство. Если вы желаете оказывать положительное влияние на события, действуйте и предлагайте новые идеи.

Реагируйте правильно. Не всегда возможно контролировать происходящее, но вы можете держать под контролем реакцию, которую увидят окружающие. Проявляйте спокойствие, не поддавайтесь потоку эмоций и мыслите здраво — ваше поведение будет оценено окружающими соответственно и поднимет ваш авторитет.

Старайтесь входить в положение других людей и понять их чувства. Почему они поступают тем или иным образом, что их тревожит? Искренняя заинтересованность и предложение помощи другим людям предопределяет создание образа доброго и внимательного человека. Предлагайте свои идеи для решения сложных ситуаций других людей и поставьте себя на их место.

Учитесь делиться знаниями и умениями. Отдавайте легко и помогайте другим, чтобы они рассчитывали на вас.

Стремитесь к новым высотам и ставьте для себя высокие приоритеты, которые вслед за вами примут остальные. Поднимая себе планку и потратив больше усилий, вы призываете соответствовать новым стандартам других людей.

Следуйте правилу относиться к людям так же, как бы вы желали, чтобы они относились к вам. Воплотите данные слова в жизнь и подарите другим ваше доброжелательное отношение. Уважайте других, тогда и вас будут уважать — подав пример, он к вам вернется.

Не ищите оправданий и берите ответственность на себя. Совершив ошибку и признав свою вину, вы произведете впечатление честного человека.

Люди, имеющие повышенный авторитет и умеющие оказывать влияние на других, вызывают максимальное уважение и симпатию. Чтобы сформировать в себе такие качества, необходимо грамотно демонстрировать свое поведение и выстроить ряд принципов для достижения доверия к себе.