Как можно заработать в декрете или как можно заработать деньги в домашних условиях?

0_7f68a_24a407ad_LПроблема заработка в декретном отпуске является очень актуальной для многих родительниц в нашей стране. Как-то так исторически сложилось, что наши женщины должны зарабатывать деньги, даже находясь в таком почетном отпуске. Но возможно я все же драматизирую, ведь работа в декрете вовсе не подразумевает какой-то тяжелый физический труд. Скорее, речь пойдет о труде умственном. Многие мамочки не хотят уходить со своей любимой работы и сидеть дома. Им в обязательном порядке следует заниматься трудовой деятельностью на дому, чтобы не утратить каких-то полезных навыков.

Вся проблема заключается в том, что женщины могут утратить социальную значимость и уже не выйти на работу после рождения малыша. Такое случается нередко. Поэтому хотелось бы посоветовать будущим мамам не терять свой статус в обществе. Недавно моя подруга ушла в такой радостный и долгожданный отпуск, но сидеть без дела она не смогла. Поэтому хотелось бы предложить самые актуальные варианты заработка в декрете всем, кто в них нуждается.

Как можно заработать в декрете? Приготовьтесь к тому, что ваша работа может быть связана с фрилансом. Так что вы должны «дружить» с компьютером. Без техники в наше время не обойтись. Если вы хорошо знаете иностранный язык, можно заняться репетиторством. Только нужно оценить свой профессиональный уровень, чтобы определиться с возрастом потенциальных учеников. Если вы не хотите чтобы вас посещали чужие люди, просто установите программу «Скайп» на компьютер и общайтесь с учениками удаленно. Кстати, это очень удобно. Являетесь переводчицей по профессии? Тогда вы сможете зарабатывать более серьезные денежные средства. К примеру, некоторые переводят технические тексты в домашних условиях.

Приятным источником дохода может стать и рукоделие. Представьте себе, что вы хорошо вяжете или вышиваете. Можно делать подобную работу, а готовые изделия продавать через интернет. Авторские вязаные вещи всегда имеют высокую цену. Так что вы не прогадаете!

Если вы достаточно грамотны, можно предложить студентам свои услуги по написанию курсовых и дипломных работ. Используйте для размещения предложений социальные сети. В данном случае можно работать по двум направлениям. Желающие могут однократно выполнить заказ, если заданная тематика знакома. Или же можно постоянно заниматься подобной деятельностью, выполняя разные заказы учащихся высших учебных заведений.

Если вы пишете интересные и грамотные тексты, можно попробовать себя в роли копирайтера. Это отличный вариант постоянного заработка. Вы можете зарегистрироваться на бирже в интернете, а со временем подыскать постоянного заказчика, которому подойдет ваш стиль изложения информации.

Работа оператором на телефоне — это популярный вариант заработка на дому. Но здесь главное не попасться на обещания о легком заработке и не стать жертвой мошенников. Заключать договор о трудовой деятельности можно только с крупными компаниями, которые хорошо зарекомендовали себя в качестве работодателей.

Отличное знание русского языка позволит претендовать на должность корректора в каком-нибудь издательстве. Такая работа тоже обычно является удаленной. Правда и конкуренция в этой сфере велика.

Если вы не знаете, как можно заработать в декрете, вспомните свои навыки и увлечения. Может быть, вы делаете мягкие игрушки или какие-то поделки. Всегда есть шанс реализоваться в творческом плане. Тем более что у вас будет достаточно времени на подобные эксперименты. Однако этот вариант не назовешь удачным, если ваш единственный источник дохода — это пособие на ребенка.

Некоторые рекрутинговые порталы почти всегда предлагают вакансии «тайных покупателей». Это достаточно интересная работа, которая потребует от вас посещения разных организаций. Общения с персоналом, а потом составления отчетов. Загрузку можно выбирать самостоятельно. К примеру, в день можно посещать одно учреждение.

А вот обращать внимание на сайты-опросники я бы вам не посоветовала. Смысл заключается в ответах на вопросы анкеты. Но так можно долго пытаться накопить свою первую тысячу рублей. То же самое касается и кликов на сервисах почтовых рассылок.

Как уже говорилось выше, некоторым мамочкам очень не хочется терять свою квалификацию во время отпуска. Если вы грамотный специалист (бухгалтер, юрист), компания может пойти вам на встречу и позволить работать дома при сохранении той же заработной платы. В таком случае можно считать, что вам просто несказанно повезло — и должность сохраните, и деньги заработаете.

Веб-дизайнер — это очень востребованная профессия в современном мире информационных технологий. Если вы разбираетесь в таком дизайне, всегда сможете предложить свои услуги по созданию макетов сайтов и рекламных модулей. Подобная деятельность очень хорошо оплачивается.

Получается, что у молодой мамы и в декретном отпуске найдется целая куча дел, помимо воспитания собственного малыша. Зато вы будете чувствовать себя настоящим профессионалом в той или иной сфере деятельности. Вполне возможно, что к моменту выхода из отпуска вы будете зарабатывать намного больше чем раньше.