Как красиво говорить с девушкой? Как красиво говорить на русском?

file.n22594Путь к сердцу девушки, как известно, лежит через её прекрасные ушки. И будь ты самый что ни на есть красавец, но если и двух слов связать не можешь, то успех у представительниц прекрасного пола будет для тебя весьма затруднителен. А вот неказистый паренёк с хорошо подвешенным языком может завоевать сотни красавиц. Как же научиться красиво говорить с девушкой?

Прежде всего давай запомним основные правила любого общения. Эти нехитрые приёмы помогут тебе не только завоевать красотку, но и просто нравится людям, заводить новых друзей, заручаться поддержкой влиятельных персон. Итак, во время разговора:

  • не прячь глаза, смотри на собеседника,
  • не скрещивай руки,
  • кивай в ответ на реплики оппонента,
  • улыбайся,
  • интересуйся мнением человека,
  • говори на темы, интересные собеседнику,
  • обращайся к человеку по имени,
  • если не расслышал имя при знакомстве — не стесняйся переспросить,
  • будь искренним.

Но, выполняя эти правила, всё же следует знать как красиво говорить с девушкой. Тут идут в зачёт и правильность речи, и богатство словарного запаса, и образность мышления, и общая эрудиция. Что ж, обо всём по порядку.

За правильность речи, конечно, в ответе твой учитель русского языка. Хотя, если ты регулярно прогуливал столь важный предмет, то на преподавателя пенять не стоит. Но, даже если дела с грамотностью обстоят плохо — не беда. Мы всё поправим. Основной кладезь правильной речи — это не скучные учебники по языку, а простые художественные книги. Возьми томик какого-нибудь классического писателя и восхитись его умением складывать предложения! Выбери интересную для тебя тематику. Даже такие, казалось бы, далёкие от романтики области как фантастика или контркультура во многом обогатят твою речь!

Благодаря великим писателям ты не только научишься правильно употреблять слова и строить предложения, но и существенно обогатишь словарный запас. Ты и сам не заметишь как, читая книги, твоя копилка знаний пополнится ранее неведомыми фактам и меткими сравнениями. К тому же книжки заставляют думать! А умные парни всегда в моде.

Но не литературой единой. Посмотри фильмы. Пусть это будет классика. Начни с чёрно-белого кинематографа. Вдохновись речами великих влюблённых. Обращай внимание на интонации, мимику, жесты. Перенимай эти приёмы у великих актёров. Но не забывай, некоторые темы, поднятые в фильмах 50-60-х годов не актуальны сейчас. Обдумай как ту или иную тематику можно переиграть в современных реалиях.

Выбрось из своего словаря банальные фразы типа «эй, красавица, твоей маме зять не нужен?». Всё это заезжено и даже пошло. Лучше произнести несколько искренних не заученных и не отрепетированных слов. Пусть это будут твои самые первые эмоции, испытанные при виде прекрасной девушки.

Сконцентрируй тематику разговора на даме. Не обязательно делать комплименты, но определённо стоит отметить привлекательные особенности девушки. Возможно тебе понравился её шарфик, или ты в восторге от её музыкального вкуса, а может быть не смог пройти мимо этих ярких глаз. Не стесняйся, просто скажи об этом без прикрас.

Спрашивай. Спрашивай обо всём — о том чем она занимается и чем увлекается, о любимых местах в городе и предпочтениях в еде. Такое внимание к собственной персоне убедит даму в том, что она востребована. А именно это и является твоей целью.

Все эти советы несомненно действенны. Но помни, главным условием для выполнения данных указаний и для покорения прекрасной особы является смелость и решительность. Не стоит долго думать о том, как красиво говорить с девушкой — просто сделай это!