Как достичь успеха в жизни? Что нужно, чтобы добиться успеха?

Poterjannaja-celЖизнь очень коротка, за это время хочется совершить массу дел: побывать в экзотических местах, встретить настоящую любовь, добиться известности и заработать миллионы, чтобы прожить безоблачно остаток дней. Давайте выясним, что нужно, чтобы добиться успеха в жизни?

Начните с себя: перейдите на здоровый образ жизни, займитесь самосовершенствованием, запишитесь на курсы, чтобы обрести уверенность в себе. Избавьтесь от комплексов, которые мешают вам самореализоваться и стать по-настоящему успешным. Поменяйте работу, если она стала для вас каторгой, отнимающей силы и не приносящей удовольствие. Найдите свою нишу, где вы сможете в полной мере раскрыться и понять, что все делайте правильно.

Больше общайтесь. Возможно вы сами удивитесь, как мощно это изменит вашу жизнь. Заговаривайте на улицах с прохожими, побеседуйте с коллегами, уделите внимание тем, кого раньше не замечали — и перед вами откроется совершенно иной мир. Успех и дружба зачастую идут рука об руку. Окружите себя людьми, которые чего-то значимого добились в жизни, кто открыл собственное дело или успешно преодолел жизненные невзгоды. У таких людей есть чему поучиться, так что смело перенимайте их опыт.

Кроме того, люди весьма тонко чувствуют, когда к ним относятся по-настоящему доброжелательно. Старайтесь акцентировать внимание именно на положительных качествах человека, сглаживая его недостатки. Тогда ваша улыбка станет искренней и люди сами к вам потянутся.

При этом многое зависит от поддержки близких и одобрения окружающих. Да, действительно многое, но не все! Верьте в свои силы и держите в голове зрительный образ того, как в конце пути вы стойко выйдете победителем. Оставьте вредные привычки в прошлом: поверьте, курение, переедание, зависимость от телевизора или сети Интернет — это лишний багаж, которому нет места в новой жизни.

Задайте себе вопрос: «Что нужно, чтобы добиться успеха?». И ответьте на него честно. Только после этого вы можете приступить к конкретным планам и действиям. Разберитесь в себе основательно: хотите ли вы добиться успеха в работе, или же вас интересует успех в личной жизни? А может под словом «успех» вы подразумеваете славу, популярность, высокий пост и завышенные гонорары. Не стоит гоняться за всем сразу, выберете то направление, которое вам важнее именно сейчас. Начните с конкретных и небольших шагов, отмечая, пусть даже и скромные, но важные для вас самого изменения. Постепенно жизнь в ответ начнет преподносить вам приятные сюрпризы, и вы станете ближе к заветной цели.