Этапы создания веб сайта. Что необходимо для создания сайта?

432443Давайте расставим точки над «И», я покажу все карты — что необходимо знать для создания успешного сайта? Далее будет список навыков и умений, так же я хочу отдельно выделить особенности характера, наличие которых будет плюсом в сайтостроении.

— Знания, как сделать сайт. Это может быть знание HTML, знание программ позволяющих сделать сайты. Очевидно, что чем больше знаний, тем больше возможностей.

— Знания, как продвигать сайт. Про стратегию продвижения сайта мы уже говорили в одной из статей. Смотрите статьи с метками «сайтостроение».

— Умение писать статьи без ошибок.

— Сокращенные значения слов, используемых вебмастерами. Наиболее частые это:

ВЧ — высокочастотные запросы.

НЧ — низкочастотные запросы.

Домен — название сайта, то, что в адресной строке.

Хостинг — сервер и сервис для нахождения вашего сайта в сети интернет.

Копирайт — статья, написанная своими словами, из личного опыта или знаний.

Рерайт — написание статьи по образу другой статьи, только с заменой слов.

Уникальные посетители( в статистике сайта)  — это разные люди, заходящие на ваш сайт.

Просмотры( в статистике сайта) — это количество загруженных страниц всеми пользователями.

CMS — программа, которая работает с базой данных вашего сайта.

Запросы — то, что люди вводят в гугл или яндекс.

ПС — поисковая система: Google, Yandex, etc.

Контекстая реклама — это блоки, которые выставляют на сайт, а компания рекламодатель помещает туда определенную рекламу.

Попасть в индекс — значит, что ваш сайт или отдельную страницу поисковая система обработала и добавила в свою базу. Теперь ваш сам будет в выдаче результатов.

Контент — содержимое сайта. Всевозможные статьи, фото, видео, форумы и тд.

ТИЦ — Тематический Индекс Цитирования. Это показатель, насколько авторитетный ваш сайт. Зависит от количества ссылок на ваш сайт с других сайтов.
Теперь самое интересное. Какие личностные качества необходимо для создателей сайтов. Эти качества не так легко развить, некоторые невозможно.

Усидчивость — первое, на мой взгляд, что необходимо. Какое бы у вас не было желание писать статьи, разрабатывать ваш сайт, когда вы не можете просидеть на одном месте более часа — вам это будет очень мешать и раздражать.

Дисциплина — допустим, вы можете и сидите за компьютером, но кто сказал, что вы будете писать в это время статьи, а не играть в Dota2:) Необходимо планирование, выделенные часы на разработку сайта, наполнением его контентом.

Терпение. Поставить контекстную рекламу от гугла можно через 6 месяцев после покупки домена. А значит, вы можете работать полгода без прибыли, а когда поставите рекламу, заработок будет мизерный. Заработок на контекстной рекламе подразумевает пассивный доход. А как бывает в пассивном доходе, процент дохода от вложенных средств и сил очень мал. Поэтому работать надо много, чтобы зарабатывать неплохую сумму пассивного дохода.

Вот те, три добродетели, которые помогут вам стать успешным вебмастером. Удачи