То, что запомнилось от книги: Брайан Трейси — привычки на миллионы долларов

ТрейсиЕсли Вы хотите достичь жизненного успеха и во что бы то ни стало добиться своих целей, то Вам обязательно следует прочитать книгу Брайана Трейси — «Привычки на миллионы долларов». Как понятно из названия, книга эта целиком и полностью посвящена работе над целями, ведь люди успеха всегда в точности знают, чего хотят. Возможность любого сколько-нибудь крупного успеха всегда зависит от тщательной проработки целей.

Как говориться «Повторение — мать учения», я попробую подать вам материал в другом виде, то есть, вы по-другому прочитаете основные принцыпы данной книги.

Интересно, что те 3% людей, которые письменно фиксируют свои цели, зарабатывают в разы и разы больше, чем остальные 97% народонаселения, пассивные в этом плане. Отправная точка в достижении любой цели — это страстное желание ее достичь.

Человек должен осознавать каждую минуту свой безграничный потенциал. Негативные эмоции любого рода блокируют достижение любой цели. Если Вы хотите успеха, то перестаньте обвинять себя в чем бы то ни было, а просто возьмите ответственность за свою жизнь на себя. Все люди, которые достигают самых вершин социальной лестницы, ни секунды не сидят, сложа руки, наоборот, они всегда находятся в действии, движении. Это люди с активной жизненной позицией, которые понимают, что мечтания важны, но их явно недостаточно.

Внешние действия обязательно должны соответствовать Вашему внутреннему идеальному поведению. Чем больше такое соответствие, тем больше Вы будете себя любить и уважать, а это, в свою очередь, внесет в Вашу жизнь эмоциональную стабильность и позволит двигаться вперед.

В конце концов, мы становимся тем, о чем думаем большую часть времени. Важно постоянно крутить в голове свои главные, магистральные цели. Главная цель — это та, исполнение которой притянет за собой исполнение и множества более мелких целей. Над основными целями надо работать каждый день и постоянно держать их в голове.

Реальностью становится то, во что мы верим. Поэтому долг каждого заинтересованного в собственном развитии человека, — это избавление от всех ограничивающих убеждений по поводу своих талантов и способностей.

Для того, чтобы достичь большего, надо ставить максимально ясные, четкие и конкретные цели, задавать конкретные сроки их реализации. Если Вы ставите цель расплывчато и неопределенно, то именно такой результат получите на выходе.

Неудача — это не вселенская катастрофа, а путь к победе. Если Вы научитесь воспринимать любую неудачу в таком ключе, то успех Вам обеспечен. Большинство успешных людей падали и поднимались множество раз. Главное, — это постоянно держать курс на цель и не отказываться от своей мечты.

Все успешные люди постоянно учатся и постоянно вкладывают в собственное образование. Непрерывное обучение позволяет достичь большей уверенности в себе и больших результатов в деле.

Не секрет, что наш успех всегда, так или иначе, зависит и от других людей. Поэтому главный и первый навык успешного человека — это овладение навыками коммуникации и способностью легко и быстро устанавливать контакты с нужными людьми.

Планирование — навык, которым надо овладеть как можно быстрее. План — это список всех необходимых дел для достижения цели дел. Привить себя дисциплину и работать над планом каждый день — одна из основных задач. Конечно, в процессе в любой план придется вносить некоторые коррективы, поэтому планирование должно быть достаточно гибким и целесообразным.

Итак, если Вы четко решили быть успешным, не откладывайте в долгий ящик и читайте книгу Брайана Трейси — Привычки на миллионы долларов.