Психология общения книги

Workgroup laughter in a natural work environment.

Вашему вниманию представляются труда многих философов, авторов, писателей, социологов, которые рассматривали проблемы общения в разных плоскостях и сформировали четкую картину своих взглядов в книгах, которые нужно, несомненно, прочесть, если желаете, как можно лучше разбираться в окружающих людях, уметь строить социальные связи, общаться, договариваться и завоевывать. Неважно в какой сфере вы специализируетесь или работаете, данные книги точно будут вам полезны!

Прежде всего, хотелось бы озвучить одну из центральных книг по психологии отношений, которая лидирует в мировых продажах. Самое главное, что в этой книге идеи поданы настолько дозировано и правильно, что нет слов описать насколько все верно подобрано. И теория, и практика нашли в ней место и теперь норовят передать вам многолетний опыт поисков и ошибок! Ну, все, не томим, а представляем: «Психологию общения» от Рудольфа и Кейтлин Вердербер. Здесь вы найдете и основные психологические советы, так сказать, базу коммуникации, на которую будете нанизывать свои практические результаты, и сможете повысить свои навыки, отточить их до эффективной социальной коммуникации.

Незаменимой работой, которую смогут с достоинством принять ценители философских трактатов, является книга Эрика Берна «Игры, в которые играют люди и люди, которые играют в игры». С помощью игровой концепции автор объясняет социальные процессы, распределение ролей в обществе и проявление своего «Я» на этом фоне, в этом социальном потоке.

Книги, которые явно говорят сами за себя: «Я читаю ваши мысли» Гласс Лиллиан, а также «Гений общения» Аксенова давно стали скелетом, на который нанизывают остальные знания. Книги настолько популярны, что пользуются спросом и на курсах по саморазвитию, и как элемент рабочей среды. Тем, кто пытается установить социальные контакты эти книги будут незаменимыми помощниками в таком нелегком деле. К числу самых признанных книг также стоит отнести «Язык жестов» Вилсона Глена с четким и систематичным изложением нужной информации. По-нашему мнению, название громкое, говорит само за себя, поэтому излишних представлений давать не будем, единственное, что стоит заметить, книга и знания, которые она дает, чрезвычайно универсальны и подойдут для практики во многих сферах.

Полезным элементом обучения будет и книга Александра Вемя «Вруны и врунишки. Как распознать и обезвредить». Не каждому по жизни дается острых нюх на определение нечестных людей. Не только в бизнесе тяжело иметь с такими людьми дело, а как же личная сфера, после разрухи, в которой, мы переживаем несколько лет, в невозможности забыть, о том, что произошло, что так сильно ударило по нашему мировосприятию? Заранее узнавать и вычислять людей — разве это не дар, о котором мы так мечтали? Разве это не то самое заветное желание, которое хочется осуществить. Теория в этой книге не ушла далеко от практики, вы точно сможете успешно применить в своей жизни пару крылатых фраз и приемчиков из этой книги и все-таки вычислить, кто врун, а кто чист, как первый снег.