Как зарабатывают деньги на ютубе? Плюсы и минусы такого заработка.

YouTube_blurbЗдравствуйте! Сегодня время, когда интернет развивается семимильными шагами, поэтому каждый студент уже имеет интернет магазин или канал, но могут зарабатывать на этом далеко не все. Иметь свое дело в интернете очень выгодно прибыльно и удобно.

Как зарабатывать деньги на видео youtube?

Чтобы заработать деньги на youtube необходимо выложить какое-нибудь интересное видео, чтобы посетители посмотрели его. На видео наносится реклама: это может быть контекстная реклама или партнерская программа какой-нибудь фирмы. Каждый посетитель который смотрит видео может заинтересоваться рекламой и нажать на нее, а вы получите деньги. При этом занимаясь заработком на youtube много времени, вы можете вывести для себя статистику, например, тысячу просмотров видео приносят вам 15 долларов. С этой статистика становится понятно, что чтобы заработать 50 долларов необходимо 10 тысяч просмотров, поэтому основная цель — увеличение просмотров видео. Это основной принцип, как можно заработать деньги на youtube.

Давайте поговорим о плюсах и минусах этого способа заработка.

Плюсы:

  • — вы сидите дома.
  • — не нужно вставать рано утром на работу.
  • — вы сами составляете свой рабочий день.
  • — результаты ваших заработков доходов зависит полностью от вас.
  • — вам не нужно ни перед кем отчитываться.
  • — вы можете стать полноправным обладателем бизнеса, наняв несколько человек которые будут делать и выкладывать ваши видео.

Минусы:

-необходимо много работать.

— нестабильность. Если у вас сезонные видео, вы будете простаивать часть года.

Вообще продвигая свой канал на youtub, вы заметите, что занятие очень похожее на продвижение интернет магазина и реального бизнеса оффлайн. Во-первых, вы имеете свой товар, в нашем случае видео, который нужно донести до посетителя. Остается только рекламировать свой канал, то есть продвигать. Продвижение канала и интернет магазина очень похожи — нужно подстраиваться под поисковые системы, то есть выписать ключевые слова, сделать семантическое ядро и по менее конкурентным запросам делать свои видео. Это поможет быстро раскрутить ваш канал. Я использую для создания семантического ядра программу Key Collector. Далее необходимо наполнить ваш канал youtube контентом: создавать интересные видео, посмотрев которое, люди будут возвращаться для новой порции удовольствия. Это поможет наращивать количество постоянных посетителей. Социальные сети очень помогает раскрутить свой канал на начальной стадии. Когда вы выкладываете новые видео, сразу делайте репост в группу вконтакте и фэйсбуке. Так люди смогут следить за постоянными обновлениями вашего канала, и если видео заинтересует их, они с радостью перейдут на youtube, чтобы посмотреть ваше видео. Если взять способы раскрутки реального бизнеса можно сделать листовки раздавать их прохожим в большом городе, если тематика видео с канала касается вашего города.

В общем, мы поговорили о том, как зарабатывать деньги на youtube. Для более детального изучения этого вопроса смотрите следующие статьи на нашем сайте, потому что такие этапы заработка на youtube как: продвижение канала и создание качественного видео заслуживает отдельных статей.

Удачи!